Microsoft представляет новый плагин IndexNow для веб-сайтов WordPress

Порталы поисковых систем Microsoft Bing и Яндекс выпустили новый плагин, позволяющий интегрировать протокол IndexNow на сайт WordPress.
Microsoft представляет новый плагин IndexNow для веб-сайтов WordPress

Microsoft представляет новый плагин IndexNow для веб-сайтов WordPress. Фото: Pexels

Программное обеспечение с открытым исходным кодом теперь доступно в каталоге плагинов WordPress. Оно позволяет автоматически отправлять URL-адреса с веб-сайтов WordPress в несколько поисковых систем без необходимости их регистрации и проверки.

Плагин, разработанный командой веб-мастеров Bing, автоматически генерирует и размещает ключ API на сайте WordPress.

Как только поисковые системы получают уведомления об обновлениях, они могут быстро сканировать и отражать изменения веб-сайта в своем индексе и результатах поиска, автоматически отправляя URL-адреса в фоновом режиме.

Из сообщения Microsoft Bing:

«Обеспечение своевременной доступности информации для поисковиков имеет решающее значение. Однако исторически одна из самых больших проблем для владельцев веб-сайтов заключалась в том, чтобы поисковые системы быстро обнаруживали и учитывали последние изменения на веб-сайте. Поисковые системы могут обнаружить и проиндексировать новые URL-адреса в течение нескольких дней или даже недель, что приведет к потере потенциального трафика, клиентов и даже продаж»

Плагин IndexNow также является инициативой для более открытого Интернета: уведомив одну поисковую систему, владельцы веб-сайтов также уведомят все поисковые системы, которые внедрили IndexNow.

По данным Microsoft, многие крупные веб-сайты (такие как eBay, LinkedIn, MSN и GitHub) уже внедрили API отправки URL-адресов Bing Webmaster и планируют перейти на IndexNow. 

Startpack подготовил список облачных конструкторов для создания сайтов, лендингов, мобильных приложений и интернет-магазинов. Решения предполагают использование шаблонов и возможность добавления новых элементов простым перемещением. Шаблонизаторы не требуют знаний программирования и помогают запустить сайт о продукте или услуге за день. Системы мониторинга просигнализируют, когда сайт окажется недоступным для посетителей или наступит время оплаты хостинга и домена. На выбор доступны как платные, так и бесплатные конструкторы.

Статьи по теме

 

Упомянутый сервис

WordPress Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.

Больше интересного

Актуальное

Антивирус Norton снова подвергается критике из-за функции крипто-майнинга
Аудитория браузера Brave достигла 50 миллионов пользователей в месяц
Новый инструмент конфиденциальности не позволяет брокерам данных накапливать вашу личную информацию
Ещё…