Пользователи Chrome 97 могут удалять свои данные с любого сайта

Google выпустил Chrome 97, последнюю версию своего интернет-браузера. Продукт предлагает не только обычные настройки и обновления, но и гораздо больший контроль над хранением данных на веб-сайтах для отдельных посетителей.
Пользователи Chrome 97 могут удалять свои данные с любого сайта

Пользователи Chrome 97 могут удалять свои данные с любого сайта. Фото: Pixabay

В отличие от предыдущих версий, где пользователи могли удалять только файлы cookie отдельных веб-сайтов, в Chrome 97 пользователи могут удалять все данные, хранящиеся на веб-сайте, сообщают в компании.

Чтобы протестировать новую функцию, перейдите в « Настройки»> «Безопасность и конфиденциальность»> «Настройки сайта»> «Просмотр разрешений и данных, хранящихся на других сайтах».

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft готовится выпустить новую версию встроенного менеджера паролей для Edge
Microsoft предупреждает, что атаки Log4j по-прежнему представляют собой серьезную угрозу
Обновление Windows Server решит проблемы с удаленным рабочим столом
Ещё…