LastPass случайно напугал пользователей ложными предупреждениями о взломе

Администрация менеджера паролей LastPass подтвердила, что ряд недавних предупреждений о несанкционированном входе, полученных клиентами, был отправлен по ошибке.
LastPass случайно напугал пользователей ложными предупреждениями о взломе

LastPass случайно напугал пользователей ложными предупреждениями о взломе. Фото: Pexels

После того, как пользователи менеджера паролей стали рассказывать на на онлайн-форумах, что кто-то из Бразилии и других мест по всему миру пытался получить доступ к их учетным записям в LastPass объяснили, что пароли не были взломаны.

В LastPass изначально предположили, что проблема, вероятно, была вызвана автоматическими ботами, которые пытались использовать пароли, украденные где-то в Интернете. Однако после дальнейшего расследования дела компания поняла, что виноваты ее собственные системы, по крайней мере частично.

Из сообщения Дэна ДеМишель, вице-президент по управлению продуктами LastPass:

«Из осторожности мы продолжили расследование, чтобы определить, что является причиной отправки автоматических электронных писем с предупреждениями безопасности из наших систем. Наше расследование с тех пор показало, что некоторые из этих предупреждений системы безопасности, которые были отправлены ограниченному кругу пользователей LastPass, скорее всего, были вызваны ошибкой. В результате мы скорректировали наши системы оповещения о безопасности, и с тех пор эта проблема была решена. Эти предупреждения были вызваны постоянными усилиями LastPass по защите своих клиентов от злоумышленников и попыток заполнения учетных данных»

LastPass - популярный менеджер паролей, который генерирует, хранит и автоматически меняет пароли через определенные промежутки времени.

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. В нём собраны платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

LastPass Сервис для хранения и генерации паролей, и важной информации.
Сервис для хранения и генерации паролей, и важной информации.

Больше интересного

Актуальное

У МоегоСклада появились интеграции с AliExpress, Ozon, Wildberries и Яндекс.Маркетом
В Envybox появились две новых доработки
МойСклад полностью готов к маркировке молока
Ещё…