Google Диск скоро может начать блокировать ваши файлы

Администрация Google анонсировала новую политику для облачных систем хранения данных услуг Drive. Скоро компания начнет ограничивать доступ к файлам, которые нарушают этот новый свод правил.
Google Диск скоро может начать блокировать ваши файлы

Google Диск скоро может начать блокировать ваши файлы. Фото: Pexels

Как объясняют в Google, компания предпримет активные действия для выявления файлов, размещенных на его платформе, которые нарушают ее Условия использования или правила программы злоупотреблений.

Эти файлы будут помечены для их владельца и автоматически ограничены, что означает, что они больше не могут быть переданы другим людям, и доступ будет закрыт для всех, кроме владельца.

Из сообщения компании

«Это поможет гарантировать, что владельцы элементов на Google Диске будут полностью информированы о статусе их контента, а также обеспечит защиту пользователей от оскорбительного контента»

Согласно информации Google, мотивом изменения политики является защита от злоупотребления ее услугами. Это касается деятельности киберпреступников (например, размещение вредоносных программ , фишинг и т. д.), разжигание ненависти и контент, который может представлять опасность для детей, а также материалы откровенно сексуального характера.

Из сообщения  компании:

«Нам необходимо пресечь злоупотребления, которые угрожают нашей способности предоставлять эти услуги, и мы просим всех соблюдать [наши правила], чтобы помочь нам достичь этой цели. После того, как мы получим уведомление о потенциальном нарушении политики, мы можем просмотреть контент и принять меры, включая ограничение доступа к контенту, удаление контента и ограничение или прекращение доступа пользователя к продуктам Google»

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Диск Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.

Больше интересного

Актуальное

Envybox получил тройное обновление
Microsoft исправляет ошибку, из-за которой множество устройств под Windows оставались уязвимым для атак
Snap запускает автономное приложение для редактирования видео для мобильных устройств Story Studio
Ещё…