В Microsoft Office скоро появится обновленное средство выбора шрифтов

Инженеры Microsoft добавляют модернизированное средство выбора шрифтов в офисный пакет программного обеспечения компании.
В Microsoft Office скоро появится обновленное средство выбора шрифтов

В Microsoft Office скоро появится обновленное средство выбора шрифтов. Фото: Oleg Magni, Pexels

В предыдущей версии продукта быстро получить доступ к шрифтам было сложно, поскольку пользователям приходилось прокручивать длинный список.

Используя переработанное средство выбора шрифтов, пользователи могут закреплять свои любимые шрифты, чтобы к ним можно было получить доступ с любого устройства или платформы, сообщают в компании.

Новое средство выбора шрифтов Microsoft также позволяет легко просматривать все шрифты, используемые в документе, включая уведомления об отсутствующих и встроенных шрифтах. Пользователи могут выбрать нужный из всех доступных стилей для семейства шрифтов, таких как просто полужирный, курсив или более экзотические варианты, такие как сжатый полужирный курсив. В  разделе «Шрифты Office» пользователи смогут увидеть, какие шрифты доступны на всех платформах и их не нужно встраивать в документ.

Ожидается, что инженеры компании начнут развертывание обновленного средства выбора шрифтов для Microsoft Office в конце этого месяца.

Startpack подготовил список инструментов для удобного потребления контента и защиты от информационного шума. В него вошли сервисы отложенного чтения новостей, статей или лонгридов с сохранением безлимитного количества материалов. Платформы для создания собственных лент контента с учётом потребностей и интересов. Автоматические системы для сортировки текстовых материалов по рубрикам и тематикам. Возможность сохранения веб-страниц в режиме для чтения на мобильных или десктоп устройствах с доступом в удобное время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Пять трендов в автоматизации работ выездных специалистов
Обновление Microsoft OneDrive упростит поиск файлов
Поиск файлов на Google Диске скоро станет еще быстрее
Ещё…