В Google Fi появятся телефонные звонки со сквозным шифрованием

В ближайшие недели Google развернёт телефонные звонки с сквозным шифрованием в своем Google Fi MVNO. Когда эта функция включена, никто, даже Google, не может прослушивать содержимое разговора, утверждают в компании. Новая функция Google Fi делает её стандартом для обычных телефонных звонков.
В Google Fi появятся телефонные звонки со сквозным шифрованием

В Google Fi появятся телефонные звонки со сквозным шифрованием. Фото: Andrea Piacquadio, Pexels

В нынешнем виде функция ограничена. Сквозное шифрование Google сработает только для звонков между двумя телефонами Android, где оба пользователя являются подписчиками Google Fi.

В компании говорят, что пользователи узнают зашифрованный вызов по «уникальному гудку» перед подключением. На экране смартфона также появится значок замка, если пользователь звонит с помощью приложения Google Phone.

Помимо анонсированных зашифрованных телефонных звонков, пользователи получат встроенный VPN для пользователей Fi блокировку спам-вызовов.

Startpack подготовил список облачных АТС и VoIP-систем телефонии для повышения конверсии в бизнесе. Многоканальные номера для соединения с клиентами, виртуальные АТС для переключения звонящих на нужных специалистов и коллтрекинг для оценки эффективности маркетинговых мероприятий. Хранение звонков для последующей аналитики результатов переговоров работников и клиентов. Системы готовых скриптов для унификации работы колл-центров. Готовые виджеты обратного звонка для размещения на сайтах.

Статьи по теме

 

Больше интересного

Актуальное

Ошибка плагина WordPress позволяет пользователям стирать сайты
В Windows 10 появилось приложение PC Health Check для диагностики и устранения неполадок
Microsoft Store для Windows 11 теперь доступен для тестировщиков Windows 10
Ещё…