Cloudflare выходит на рынок облачных хранилищ

Cloudflare добавляет ещё один продукт в свой портфель. Компания объявила о запуске новой службы облачного хранилища
Cloudflare выходит на рынок облачных хранилищ

Cloudflare выходит на рынок облачных хранилищ. Фото: Pixabay

Облачное хранилище Cloudflare R2 включает полную совместимость с S3 API и работает с существующими инструментами и приложениями, чтобы дать разработчикам возможность хранить большие объемы неструктурированных данных.

Совместимость с S3 API упрощает перенос уже написанных приложений, при этом новая услуга, как сообщается, на 10% дешевле в эксплуатации, чем S3. 

R2 будет работать в глобальной сети Cloudflare и будет стоить 0,015 $ за гигабайт хранимых данных в месяц — по сравнению со стандартным S3 AWS по цене 0,023 $ за гигабайт в месяц.

Поскольку Cloudflare уже связан примерно с 25% всех глобальных независимых сетей, компания уверена, что будет получать прибыль, несмотря на отсутствие платы за исходящий трафик и более низкую цену.

В Cloudflare заявили, что её хранилище R2 будет включать автоматическую миграцию из других S3-совместимых облачных сервисов хранения, таких как AWS.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В ПланФакте появилась интеграция с интернет-эквайрингом Тинькофф Касса
В EnvyCRM обновлены API
Пять примеров, как добиваться прозрачности по задачам. Сводки 2.0 в YouGile
Ещё…