Cloudflare запускает веб-хостинг Cloudflare Pages

Разработчики могут создавать свои собственные сайты в периферийной сети компании с использованием архитектуры JAMstack.
Cloudflare запускает веб-хостинг Cloudflare Pages

Фото: Pixabay

Американская компания по разработке веб-инфраструктуры Cloudflare разработала собственный инструмент, который позволяет веб-разработчикам создавать и размещать веб-сайты.

Cloudflare Pages — это хостинговая служба, использующая преимущества глобальной инфраструктуры сети компании, которая поддерживает платформы, созданные непосредственно на периферии с использованием архитектуры JAMstack.

Фирма охарактеризовала это как «следующий прорыв в битве за веб-производительность» из-за того, как она использует преимущества периферийных вычислений. В Cloudflare утверждают, что производительность будет почти вдвое выше, чем на других платформах.

Помимо этого, в компании предполагают, что его служба Pages будет безопасной и масштабируемой, что сэкономит время разработчиков на интегрированных разрозненных системах, а также получит выгоду от бесшовной интеграции с GitHub для облегчения процесса разработки, сообщает CloudPro.

«С первого дня Cloudflare был создан для обслуживания разработчиков. За последние десять лет миллионы разработчиков полагались на нас в плане производительности наших сетей и услуг безопасности », — сказал Мэтью Принс, генеральный директор и соучредитель Cloudflare.— «Благодаря Cloudflare Pages мы теперь предоставляем им масштабируемую, быструю, безопасную и экономичную платформу для создания приложений следующего поколения, которые они могут развёртывать по всему миру. Внутри компании мы считаем, что создание индивидуальной компанией-разработчиком компании с оборотом в миллиард долларов - лишь вопрос времени. Мы надеемся, что Cloudflare Pages станет строительными блоками, которые помогут воплотить нашу веру в реальность».

Масштабируемость может быть связана с тем фактом, что он построен в глобальной сети Cloudflare, охватывающей более 200 городов, добавила компания, а работа на периферии означает, что страницы будут находиться в пределах 100 миллисекунд от 99% населения, подключённого к Интернету.

Компания также надеется вскоре интегрировать Cloudflare Pages со своей бессерверной платформой разработки Cloudflare Workers, чтобы пользователи могли интегрировать сторонние API в свои собственные платформы. Это позволит фронтенд-разработчикам, разбирающимся в  JavaScript, создавать масштабируемые серверные части для своих приложений на том же языке.

Тем временем безопасность платформы обеспечивается бесплатным SSL в стандартной комплектации, а также фирменным межсетевым экраном веб-приложений (WAF) . Компания также обеспечит поддержку новейших веб-стандартов с HTTP / 3, сетевого протокола транспортного уровня QUIC и сжатия изображений.

Как сообщал Startpack, ранее компания Merico представила платформу расширенной аналитики кода для разработчиков.

Больше интересного

Актуальное

МойСклад разработал пошаговое руководство для маркировки одежды и текстиля
Merico представляет платформу расширенной аналитики кода для разработчиков
WhatsApp для ПК скоро сможет поддерживать видеоконференцсвязь
Ещё…