Стартап Haystack привлекает 1,2 миллиона долларов на свой инструмент инженерной мысли

Haystack Analytics помогает создавать «элитные» команды разработчиков, предлагая понимание препятствий и выгорания.
Стартап Haystack привлекает 1,2 миллиона долларов на свой инструмент инженерной мысли

Стартап Haystack привлекает 1,2 миллиона долларов для защиты инженеров от выгорания. Фото: Pixabay

Стартап на ранней стадии Haystack собрал 1,2 миллиона долларов на свой инструмент инженерной мысли при финансировании под руководством Founders Club, Y Combinator, Soma Capital и Entrepreneur First. В раунде также приняли участие инвесторы Haystack, Дэн Сирокер и Блейн Весс, пишет ITPro.

Разработанная в 2020 году Джулианом Колиной и Каном Йилмазом, технология Haystack Analytics предоставляет  систему технических показателей и предупреждений для повышения производительности разработчиков. Сервис интегрирован со службой хостинга кода с открытым исходным кодом GitHub, которая позволяет пользователям совместно работать над проектами, извлекать код из репозиториев, отслеживать изменения, упоминать отдельных участников и многое другое.

В качестве дополнительного преимущества Haystack позволяет в реальном времени анализировать каждый этап жизненного цикла разработки программного обеспечения, от фиксации до развёртывания. Возможности мониторинга производительности инструмента также помогают выявлять узкие места, снижающие производительность.

Комментируя эффективность инструмента, в Haystack сообщили, что его пользователи в среднем увеличили свои производственные развёртывания на 58% и добились сокращения времени цикла на 70%.

Джулиан Колина, основатель и генеральный директор Haystack Analytics:

«Технические команды и инженеры по всему миру являются ключевыми активами для любой компании, а поставка программного обеспечения — это их сердцебиение и конкурентное преимущество. Усилия разработчиков лежат в основе процессов, продуктов и, по сути, чистой прибыли.  До сих пор техническим директорам и техническим менеджерам было трудно объективно узнать, в чем заключаются препятствия, или иметь представление об уровнях ресурсов. Haystack даёт наглядность с помощью предоставление показателей и предупреждений, чтобы убедиться, что ничто не застревает. Мы помогаем разработчикам выпускать продукты быстрее и повышать их удовлетворённость» 

Платформа Haystack привлекла более 7000 разработчиков, в том числе из GoDaddy, Microsoft , The Economist, Indiegogo и Truebill, менее чем за 12 месяцев с момента запуска. За счёт недавно привлечённых средств компания планирует расширить своё предложение на более широкий спектр источников данных и обеспечить более надёжное взаимодействие с пользователем. 

Startpak подготовил список, в который вошли облачные решения для командной работы и личной эффективности. Планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом. Сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами. Статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов. Инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

CRM-решение Quantum Metric теперь доступно на Salesforce AppExchange
Cisco представляет новый пакет Webex Suite для гибридной работы и добавляет сотни новых функций
Миллионы компьютеров Mac можно будет выбросить после выхода macOS Monterey
Ещё…