В Microsoft Teams появятся аннотации слайдов PowerPoint

Настольный клиент получит поддержку полноценного инструмента для аннотаций в конце этого месяца. Он будет работать с существующей интеграцией PowerPoint Live.
В Microsoft Teams появятся аннотации слайдов PowerPoint

В Microsoft Teams появятся аннотации слайдов PowerPoint. Фото: Pixabay

Коротко

  • В Microsoft Teams появятся аннотации слайдов PowerPoint.
  • Функция появится в настольном клиенте.
  • Аннотации будут доступны в конце месяца.

Новая функция появится в рамках июньского обновления 2021 года и тестируется уже несколько месяцев. Когда вы загружаете слайд PowerPoint в Microsoft Teams с помощью интеграции с PowerPoint Live, вы вскоре сможете аннотировать свои слайды с помощью набора инструментов, знакомого всем, кто когда-либо использовал инструмент.

Представители Microsoft объяснили, что эта функция предназначена для организаторов или докладчиков и может использоваться как «виртуальная лазерная указка» для создания письменных аннотаций, чтобы аудитория могла легко следить за ними. Эта функция особенно полезна для учебных заведений, поскольку учителя с помощью них могут выделять различные моменты с помощью аннотаций, пишет Windows Latest.

Из заявления компании:

«Новую функцию сможет использовать «активный контролирующий» докладчик сможет. Инструмент позволит ему лучше представлять контент и больше взаимодействовать со своей аудиторией, привлекая внимание к определённым разделам слайд-шоу PowerPoint»

Аннотации появятся в небольшом разделе появятся под слайдами после того, как они будут загружены с помощью PowerPoint Live. Инструменты включают различные ручки и несколько цветов.

Компания также поделилась следующими деталями:

  • Аннотации доступны только во время активного собрания Microsoft Teams, и они не будут сохранены в вашем файле PowerPoint. Другими словами, после завершения встречи вы не сможете вернуть свои аннотации, что имеет смысл, поскольку эта функция предназначена для улучшения взаимодействия.
  • Посетители, которые присоединились к собранию с опозданием, смогут видеть аннотации, сделанные, когда они отсутствовали.
  • Функция аннотаций останется эксклюзивной для настольных компьютеров (Windows и Mac), и пользователи не смогут включить её с помощью Microsoft Teams на Android / iOS. Однако аннотации будут видны на всех платформах.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Статьи по теме:

Упомянутые сервисы

Microsoft PowerPoint Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Google, Microsoft и Mozilla вместе работают над улучшенными расширениями для браузеров
Microsoft начала использовать искусственный интеллект для обновления Windows 10
В Microsoft Teams для macOS появятся встроенные уведомления
Ещё…