Новые функции совместной работы Microsoft Teams анонсированы на Build 2021

Microsoft стремится дистанцировать Teams от своих корней как приложения для корпоративного чата

Разработчики компании Microsoft постепенно превращали Teams из корпоративного чата в полноценную среду для совместной работы. На Microsoft Build 2021 технический гигант анонсировал несколько обновлений Teams, которые продолжают эту стратегию.
Новые функции совместной работы Microsoft Teams анонсированы на Build 2021

Новые функции совместной работы Microsoft Teams анонсированы на Build 2021. Фото: Pixabay

Представители Microsoft объявили, что предоставят разработчикам значительно больше свободы в использовании интерфейса. Сторонние приложения в Teams  больше не на боковых панелях. Вместо этого Teams тестирует основной инструмент для совместной работы, который позволит этим приложениям размещаться на переднем плане и в центре главного экрана, сообщает ITPro.

Читайте в тему:

· В Teams появилась возможность сделать презентации лучше.
· Microsoft Teams будет доставлять уведомления в стиле Windows.
· Microsoft Teams скоро будет работать быстрее на MacBook.

Команды также позволят разработчикам создавать собственные сцены для встреч компании. Они также могут использовать API-интерфейсы, которые позволяют им автоматизировать ключевые задачи в определённое время во время встречи. Например, напоминать организатору начать заключительный сеанс вопросов и ответов, когда до конца осталось не менее 15 минут.

Транскрипция, перевод и ведение заметок во время встреч в реальном времени должны появиться этим летом. Конечно, у администраторов будет возможность легко активировать и деактивировать эти функции. Таким образом, если есть встреча, которая затрагивает конфиденциальные или конфиденциальные данные, вы можете отключить эти службы, чтобы сохранить информацию в безопасности.

Наконец, используя компоненты Fluid Framework, Microsoft планирует разрешить пользователям работать с таблицами, списками и текстовыми полями в одном диалоге Teams и копировать их в другое преобразование или в приложение Office 365. Эти файлы также будут доступны для редактирования коллегами в режиме реального времени.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft Teams скоро позволит разработчикам создавать свои собственные сцены для общих виртуальных комнат в режиме «Вместе». Обновление может сделать большие встречи интереснее и снизить усталость от видеоконференций.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft анонсировала новую службу Azure PyTorch Enterprise
Браузер Edge получит мини-меню, встроенный словарь и улучшенный монитор паролей
Срочно. Недостатки Bluetooth позволяют злоумышленникам выдавать свои устройства за легальные
Ещё…