Microsoft Teams получит сквозное шифрование звонков в июле

В следующем месяце Microsoft Teams усилит безопасность и конфиденциальность голосовых вызовов сквозным шифрованием.
Microsoft Teams получит сквозное шифрование звонков в июле

Microsoft Teams получит сквозное шифрование звонков в июле. Фото: Pixabay

Коротко

  • Microsoft Teams получит сквозное шифрование звонков в июле.
  • Функция позволит обмениваться конфиденциальной информацией в звонках тет-а-тет
  • Активировать шифрование для конкретных пользователей смогут администраторы.

Хотя Microsoft Teams уже шифрует данные в состоянии покоя и при передаче, он позволяет администраторам настраивать автоматическую запись и транскрипцию голосовых вызовов.

Из-за этого звонки Microsoft Teams не подходят для обмена очень конфиденциальной информацией, которая должна оставаться известной только двум людям.

Начиная с июля Microsoft Teams получит сквозное шифрование для вызовов VoIP 1: 1, чтобы их обсуждения оставались полностью конфиденциальными, говорится в сообщении компании.

Из сообщения в дорожной карте дорожной карте Microsoft 365:

«Команды будут поддерживать возможность использовать сквозное шифрование (E2EE) для специальных вызовов VoIP 1: 1 Teams, предоставляя дополнительную возможность для ведения конфиденциальных онлайн-разговоров»

В Microsoft заявляют, что сервис позволит администраторам Microsoft Teams настроить, кто имеет доступ к этой функции, для поддержки политик безопасности и соответствия их конкретной организации.

Как сообщает MSPoweruser, эту функцию могут включить администраторы Microsoft Teams для определённых пользователей или для всей организации. Затем пользователи могут включить сквозное шифрование, включив параметр «Звонки со сквозным шифрованием» в разделе «Настройки» > «Конфиденциальность». 

Когда включено сквозное шифрование, некоторые функции Microsoft Teams больше не будут доступны. Среди них, например, например запись и транскрипция.

Функция позволит обмениваться конфиденциальной информацией, такой как пароли, банковские счета или другая конфиденциальная информация, не опасаясь, что они будут сохранены в записях.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

TikTok начал собирать биометрическую информацию из пользовательского контента
Facebook представил инструменты разработчика для улучшения обмена бизнес-сообщениями в WhatsApp и Instagram
Mozilla модернизировала пользовательский интерфейс Firefox
Ещё…