Microsoft Edge переключит пользователей на безопасное соединение

Microsoft Edge теперь может автоматически переключать пользователей на безопасное соединение HTTPS при посещении веб-сайтов через HTTP.
Microsoft Edge переключит пользователей на безопасное соединение

Microsoft Edge переключит пользователей на безопасное соединение. Фото: Pixabay

Коротко

  • Microsoft Edge автоматически переключит пользователей на безопасное соединение HTTPS.
  • Функция пока находится на тестировании у группы пользователей.
  • HTTPS обеспечивает гарантирует невозможность перехвата данных.

Новая функция находится в предварительном просмотре в каналах Canary и Developer Preview и развёртывается для некоторых пользователей Microsoft Edge 92.

Компания добавила эту функцию в дорожную карту Microsoft 365 в апреле, с предполагаемым выпуском в июле и сделала объявление.

Из объявления Microsoft:

«Автоматический HTTPS переключает ваши подключения к веб-сайтам с HTTP на HTTPS на сайтах, которые, скорее всего, будут поддерживать более безопасный протокол. Список веб-сайтов с поддержкой HTTPS основан на анализе Интернета, проведённом корпорацией Майкрософт, и помогает обеспечить более безопасное соединение в сотнях тысяч ведущих доменов»

Автоматический переход на соединение HTTPS защитит пользователей Edge от атак типа «человек посередине» (MITM), пытающихся отслеживать данные, которыми обмениваются с веб-сайтами по незашифрованным соединениям HTTP.

Данные, отправленные и полученные по HTTP (включая пароли, информацию о кредитных картах и ​​другую конфиденциальную информацию), также могут быть получены вредоносными программами, запущенными на скомпрометированном компьютере.

Обеспечение постоянного использования HTTPS при просмотре веб-страниц помогает защитить данные во время передачи за счёт шифрования соединения с серверами сайтов.

Startpack подготовил инструментарий для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Антивирус Norton теперь может майнить криптовалюту Ethereum
Firefox для Windows начал автоматически обновляться даже в отключённом состоянии
Видеоконференцию в Microsoft Teams теперь могут вести до семи докладчиков
Ещё…