Антивирус Norton теперь может майнить криптовалюту Ethereum

NortonLifelock добавил возможность майнить криптовалюту Ethereum непосредственно в своей антивирусной программе Norton 360 в качестве способа «защиты» пользователей от вредоносного программного обеспечения для майнинга.
Антивирус Norton теперь может майнить криптовалюту Ethereum

Антивирус Norton теперь может майнить криптовалюту Ethereum. Фото: Pixabay

Коротко:

  • Антивирус Norton теперь может майнить криптовалюту Ethereum.
  • Вероятно, компания будет управлять пулом майнеров.
  • Функция позволяет пользователям майнить Ethereum, «не жертвуя своей безопасностью».

Новая функция майнинга называется «Norton Crypto». Она будет внедрена сегодня для пользователей Norton 360, участвующих в программе раннего внедрения Norton.

Когда Norton Crypto включена, программное обеспечение будет использовать графическую карту (GPU) устройства для майнинга Ethereum, который затем будет перенесён в кошелёк Norton, размещённый в облаке, пишет Bleeping Сomputer.

Пока неясно, каждое ли устройство, на котором работает Norton Crypto, занимается майнингом независимо или в составе группы пользователей, чтобы повысить шансы на получение вознаграждения в виде Ethereum.

Поскольку сложность майнинга Ethereum самостоятельно очень высока, пользователи Norton, вероятно, будут объединены вместе, чтобы повысить шансы на добычу блока. Если Norton управляет пулом с помощью этой функции, компания может взимать небольшую плату за весь добытый Ethereum, как это принято у операторов пулов, что делает эту новую функцию источником дохода для компании.

Поскольку майнеры криптовалюты и связанное с ними программное обеспечение обычно помечаются антивирусными программами, Norton заявляет, что эта функция позволяет пользователям майнить Ethereum, не жертвуя своей безопасностью.

Винсент Пилетт, генеральный директор NortonLifeLock:

«Поскольку криптоэкономика продолжает становиться все более важной частью жизни наших клиентов, мы хотим дать им возможность майнить криптовалюту с помощью Norton, бренда, которому они доверяют. Norton Crypto - ещё один инновационный пример того, как мы расширяем нашу платформу кибербезопасности для защиты постоянно меняющейся цифровой жизни наших клиентов».

Startpack подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Norton AntiVirus Антивирусная программа с многоуровневой запатентованной защитой.
Антивирусная программа с многоуровневой запатентованной защитой.

Больше интересного

Актуальное

Firefox для Windows начал автоматически обновляться даже в отключённом состоянии
Видеоконференцию в Microsoft Teams теперь могут вести до семи докладчиков
Microsoft Edge синхронизирует настройки контрастности шрифтов с Windows 10
Ещё…