Новая функция Google Chrome повысит производительность веб-приложений

PWA будут работать лучше в Windows 10 и других настольных платформах

И Microsoft, и Google работают над новыми функциями, которые улучшат работу веб-приложений в Windows 10 и других настольных платформах. PWA или веб-приложения — это веб-страницы, которые можно установить как собственные приложения с поддержкой автономного просмотра, push-уведомлений, плавной прокрутки и т. д.
Новая функция Google Chrome повысит производительность веб-приложений

Новая функция Google Chrome повысит производительность веб-приложений. Фото: Pixabay

PWA разработаны для всех форм-факторов и работают быстрее традиционных автономных приложений. В будущей версии Chrome Google планирует представить новую функцию под названием «Desktop PWA Sub Apps», сообщает Windows Latest.

Читайте в тему:

· В Windows 10 появится удобная функция анализа диска.
· Microsoft Word получает новую навигацию по заголовкам на Android и iOS.
· Microsoft исправляет ошибку, которая удаляет ваши пароли в Windows 10.

Эта функция предназначена для пакетов повышения производительности, таких как Google Office или Microsoft Office. Например, пакет Office предлагает широкий спектр функций, таких как почтовый клиент, текстовый редактор, PowerPoint и Excel. Новая функция PWA сделает использование простым, позволяя пользователям размещать каждую функцию в отдельном окне.

PWA будут запускаться в собственном окне с выделенным процессом и присутствием на панели задач.

Из сообщения Google:

«Пользователь может один раз установить PWA с несколькими функциями, а затем получить доступ к ним с помощью отдельных иконок»

Согласно сообщению на платформе Chromium , Google уже начал тестирование поддержки этой функции, но, похоже, в текущие сборки Canary она ещё не внедрена .

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft Edge и Google Chrome теперь могут работать с антивирусами в Windows 10.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. 23 приложения для Android раскрыли персональные данные более 100 млн пользователей
Zoom запустит платформу виртуальных мероприятий летом
Microsoft Teams для Android и iOS смогут прочесть текст вслух
Ещё…