Google Chrome скоро станет быстрее в Windows, Linux и macOS

Компания внедряет технологию обратного кэширования для настольных платформ

В прошлом году Google представила поддержку технологии обратного кэширования на Android. Она обеспечивает мгновенную загрузку страницы, когда пользователи перемещаются по сайту с помощью кнопки «назад» или «вперёд».
Google Chrome скоро станет быстрее в Windows, Linux и macOS

Google Chrome скоро станет быстрее в Windows, Linux и macOS. Фото: Pixabay

Согласно новому документу, обнаруженному Windows Latest , обновление Google Chrome 92 также включает поддержку по умолчанию для обратного кеширования на настольных платформах, таких как Windows, Linux и macOS.

Читайте в тему:

· Chrome тестирует кнопку "Подписаться": зачем она пользователям.
· Google прекращает продавать персонализированную рекламу: что это значит для пользователей.
· Google исправляет уязвимость нулевого дня в браузере Chrome.

В Google Chrome, если вы открываете и закрываете страницу, она немедленно выгружается для очистки памяти. В течение почти двух лет Google тестировал обратное кэширование, чтобы быстрее загружать ранее открытые страницы, когда пользователи нажимают кнопку «назад» или «вперёд».

После включения, если вы посещаете ранее посещённую страницу и используете навигацию вперёд — назад, эта страница должна иметь возможность мгновенно открываться повторно, а не перезагружать ресурсы снова. Эта функция пытается заставить кнопки Google Chrome «Назад» и «Вперёд» работать почти мгновенно.

Из сообщения Google:

«Кэш назад и вперёд — это функция браузера, которая улучшает взаимодействие с пользователем, поддерживающая активность страницы после того, как пользователь уходит с неё, и повторно использует её для навигации по истории сеанса (кнопки браузера назад / вперед, history.back) для навигации. Страницы в кэше заморожены и не запускают какой-либо яваскрипт»

Новая функция будет включена на настольных платформах в ближайшие месяцы. Компания не будет использовать метод «Origin Trial» для тестирования обратного кэша. Вместо этого внедрение  будет происходить постепенно.

Ранее Startpack сообщил, что В Chrome для Windows появился собственный Sharing Hub. Google стремится упростить обмен URL-адресами между пользователями.

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Актриса озвучания подаёт в суд на TikTok
Срочно. Поддельные приложения для Android и iOS обещают прибыльные вложения и крадут деньги
Срочно. Microsoft предупреждает о новой вредоносной программе
Ещё…