В Chrome для Windows появился собственный Sharing Hub

Google стремится упростить обмен URL-адресами между пользователями

В следующем обновлении Chrome Google стремится упростить обмен URL-адресами с помощью новой функции под названием «Sharing Hub», которая недавно была добавлена в сборки Canary в соответствии с коммитами Chromium.
В Chrome для Windows появился собственный Sharing Hub

В Chrome для Windows получает собственный Sharing Hub. Фото: Pixabay

Функция называется «Desktop Sharing Hub» и предназначена для совместного использования веб-страниц. В отличие от Microsoft Edge, в Google Chrome всегда отсутствовало функциональное меню общего доступа, что не нравилось многим пользователям. В Windows 10 они могут применять встроенный в операционную систему пользовательский интерфейс Share для обмена содержимым Edge между различными устройствами и приложениями, сообщает Windows Latest.

Читайте в тему:

· Chrome тестирует кнопку "Подписаться": зачем она пользователям.
· Google прекращает продавать персонализированную рекламу: что это значит для пользователей.
· Google исправляет уязвимость нулевого дня в браузере Chrome.

В Google Chrome для Windows 10 теперь встроен новый центр общего доступа, который появляется в адресной строке, когда пользователи нажимают значок плюса (+). Как и почти любая другая незавершённая функция, новый центр общего доступа скрыт за флажком, и его можно включить, если вы выполните следующие действия:

  • Установите Chrome Canary.
  • Посетите Chrome: // flags
  • Введите «Desktop Sharing Hub».
  • Выберите и включите «Центр общего доступа к рабочему столу в омнибоксе».
  • Перезапустите браузер.

После включения флага и перезапуска Google Chrome откройте любую веб-страницу и щёлкните адресную строку. Как только вы нажмёте на адресную строку, там появится новый значок плюса, который отображает все параметры общего доступа в одном столбце.

Как ранее сообщал Startpack, недавно браузер получил ещё одну новую функцию. Она ограничивает отслеживание пользователей. Метод защиты построен на технологии «изолированного фрейма»

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Edge для Android поможет сэкономить на покупках в Интернете
64-разрядная версия OneDrive станет доступной для большего числа пользователей
Срочно. В приложении Remote Mouse для Android и iOS обнаружено шесть серьёзных недостатков
Ещё…