Windows 10X получила функцию антикражи

Новая версия операционной системы от Microsoft Windows 10X получила новую функцию, которая называется «Защита от кражи». Она не позволяет злоумышленникам привести устройство к заводским настройкам, чтобы безбоязненно перепродать его.
Windows 10X получила функцию антикражи

Привести к заводским настройкам устройство под Windows 10X без ведома владельца не получится. Фото: Pixabay

Если устройство с Windows 10 разблокировано, любой может войти в настройки и использовать функцию под названием «Сбросить этот компьютер», чтобы привести устройство к заводским настройкам.  

Читайте в тему:

Чтобы сделать это в  Windows 10X, пользователь должен будет войти в систему с учётной записью Microsoft, ранее связанной с устройством, или ввести PIN-код, сообщает Bleeping Computer.

«Защита от кражи не позволяет кому-либо перезагрузить ваше устройство и повторно использовать его. Когда защита от кражи включена, вам нужно будет ввести свой PIN-код или пароль учётной записи Microsoft перед сбросом и повторным использованием этого устройства», — описывают новую функцию атикражи в Microsoft.

Активировать дополнительную защиту устройства под Windows 10X  можно в разделе «Настройки» в подпункте «Защита от кражи».

Как ранее сообщал Startрack, вскоре дизайн Windows 10 вернётся к стилистике Windows 7 и Vista.

Startpack также подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. В него вошли платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft и SAP заявили, что интегрируют Microsoft Teams с бизнес-приложениями SAP
Sensory представила бесплатный инструмент для создания голосовых помощников без программирования
Поиск Google на мобильных устройствах получит редизайн
Ещё…