Windows 10 вернётся к стилистике Windows 7 и Vista

Согласно различным источникам, разработчики обновления Windows 10 Sun Valley намерены вернуть «закруглённые углы» времён Windows 7 и Vista. В рамках редизайна в пользовательских интерфейсах верхнего уровня острые углы заменят закруглёнными, что изменит общую эстетику Windows 10.
Windows 10 вернётся к стилистике Windows 7 и Vista

Windows 10 потеряет острые углы. Фото: Startpack

Раньше Microsoft использовала закруглённые и острые углы для пользовательского интерфейса верхнего уровня в Windows, но от закруглённых углов и аэроэффектов отказались в пользу острых углов и свободного дизайна.

Microsoft сейчас рассматривает новый интерфейс для всплывающих меню (DatePicker, TimePicker и т.д.). В приложениях Windows. Новое визуальное обновление для всплывающего меню нацелено на создание эффекта «рентгеновского излучения», когда цвет меняется во время остановки скроллинга.

Читайте в тему:

«Это позволяет нам динамически менять цвет даже во время прокрутки, что даёт «рентгеновский эффект», — отметил представитель Microsoft в предложении, опубликованном на Github.

В Microsoft также рассказали об изменения «закруглённых углов», которые появятся в меню Windows 10 в современных приложениях и настройках. Разработчики намереваются обновить отступы / поля для меню с дополнительным интервалом между элементами.

Microsoft также планирует отказаться от острых углов для окон приложений Windows 10. Например, приложения «Настройки», «Музыка», «Фотографии» и другие приложения для почтового ящика вскоре могут отказаться от традиционных острых углов в пользу закруглённых.

Обновления пользовательского интерфейса Windows 10 начнут появляться в предварительных сборках в ближайшие несколько месяцев. Для широкой аудитории оно станет  доступно не ранее второй половины 2021 года.

Как сообщал Startpack, ранее компания Microsoft была вынуждена исправлять ошибку принудительной перезагрузки Windows 10.

Startpack также подготовил список сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Они позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия.

Больше интересного

Актуальное

Red Hat представляет бесплатный RHEL для небольших нагрузок и групп разработчиков
РосБизнесСофт CRM/ERP интегрирована с WhatsApp, Callibri и MCN Telecom
Позиционирующаяся как «антифейсбук» социальная сеть MeWe за неделю пополнилась 2,5 млн новых участников
Ещё…