Позиционирующаяся как «антифейсбук» социальная сеть MeWe за неделю пополнилась 2,5 млн новых участников

Социальная сеть MeWe со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе, которую позиционируют как будущее социальных сетей без рекламы, в настоящее время является самым загружаемым социальным приложением в магазине Google Play и третьим из всех приложений в магазине.
Позиционирующаяся как «антифейсбук» социальная сеть MeWe за неделю пополнилась 2,5 млн новых участников

Пользователи уходят из Facebook и Twitter, а социальная сеть MeWe, ориентированная на конфиденциальность, привлекает их на свою платформу. Фото: Pixabay

MeWe была запущена в 2016 году.  В октябре 2020 года количество активных пользователей  увеличилось до девяти миллионов пользователей. Последние три года соцсеть удваивала число участников за каждые 12 месяцев.

В настоящее время платформа насчитывает 15,5 миллионов участников, 50% из которых находятся за пределами Северной Америки. MeWe переведена на 20 языков.

В компании заявляет, что количество её членов часто растёт, поскольку люди во всем мире ищут социальную сеть, которая уважает их как клиентов, а не для того чтобы завладеть «данными, которыми можно делиться, таргетировать или продавать», пишет ZDNet.

Читайте в тему:

Администрация MeWe утверждает, что платформа является новой социальной сетью с функциями, которые нравятся людям, без рекламы, таргетинга и манипуляций с новостной лентой.

MeWe не единственная платформа с упором на конфиденциальность, число пользователей которой серьёзно выросло за последний месяц. Как сообщал Startpack, поисковая система DuckDuckGo, не собирающая историю поиска в январе достигла 102 млн поисковых запросов в день.

Startpack также подготовил список приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы.

Больше интересного

Актуальное

В Google Cloud представили две новых службы для ретейла
WhatsApp переносит спорное обновление конфиденциальности для бизнеса
Microsoft сможет использовать запись пользователей только с их согласия
Ещё…