Сервис Zoom завершил прорывный год с ростом выручки на 367%

Выручка Zoom за третий квартал составила 777,2 млн долларов, что примерно в четыре раза больше, чем за тот же период 2019 года.
Сервис Zoom завершил прорывный год с ростом выручки на 367%

Фото: Pixabay

Это второй квартал подряд, когда услуги видеоконференцсвязи демонстрируют четырёхкратный рост. Количество платных клиентов увеличивается на 485% в годовом исчислении, пишет CloudPro  

«Высокий спрос и привёл к росту выручки на 367% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года при устойчивом росте операционных доходов и денежных потоков без учёта GAAP в третьем финансовом квартале», — сообщил генеральный директор Zoom Эрик Юань. — «Мы рассчитываем укрепить наши позиции на рынке по мере того, как мы завершим финансовый год с повышенным прогнозом общей выручки примерно с 2,575 млрд долларов до 2,580 млрд долларов на 2021 финансовый год, или примерно на 314% по сравнению с прошлым годом».

В Zoom ожидают, что рост компании продолжится в 2021 году, а общая выручка за четвёртый квартал составит от 806 до 811 млн долларов. 

Как сообщал Startpack, ранее исследователи заметили, что  Pinterest тестирует «классные сообщества» с использованием Zoom.

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Salesforce приобретает Slack за 27,7 миллиарда долларов
Microsoft удалила 18 вредоносных расширений браузера Edge
AWS запускает инструмент запросов на естественном языке для бизнес-аналитики
Ещё…