Google закрывает проект Expeditions

Компания Google объявила, что прекращает поддержку приложения виртуальной реальности Expeditions. Оно будет удалено из Play Store и Apple App Store в июне следующего года.
Google закрывает проект Expeditions

Фото: Pixabay

В блоге представители компании отмечает, что 360-градусные туры, снятые для проекта, сохранятся, но будут перенесены в Google Arts & Culture.

Директор по управлению программами по образованию Дженнифер Холланд говорит, что было принято решение сделать контент более доступным для студентов и преподавателей.

«В этом году вовлечение студентов в учёбу приобрело совершенно другое значение. По мере того, как школы по всему миру переосмысливают образование с нуля для гибридного мира, мы также глубоко думаем о том, как адаптировать наши инструменты, чтобы соответствовать текущему моменту и одновременно строить будущее», — пишет она. — «Мы слышали и признаем, что иммерсивный опыт с гарнитурами виртуальной реальности не всегда доступен для всех учащихся, и тем более в этом году, поскольку переход к гибридному обучению поставил школы перед проблемой эффективного использования Expeditions».

Туры, вместе с экскурсиями по музеям Arts & Culture и другим контентом, будут доступны всем пользователям бесплатно. 

Как сообщал Startpack, ранее Google Cloud запустила службу переноса данных для обработки рабочих нагрузок баз данных.

Больше интересного

Актуальное

Messenger и Instagram получили исчезающие сообщения
Microsoft призывает пользователей отказаться от многофакторной аутентификации по телефону
Salesforce анонсировала новый корпоративный финансовый продукт
Ещё…