Cisco представила новое семейство платформ маршрутизаторов WAN Catalyst

Компания Cisco выпустила обновления своего портфеля программно-определяемых глобальных сетей (SD-WAN), в которые вошёл запуск новых граничных платформ. Сообщается, что платформы стремятся объединить SD-WAN с облачной безопасностью, обеспечивая лучшую интеграцию и более безопасный доступ к облачным приложениям.
Cisco представила новое семейство платформ маршрутизаторов WAN Catalyst

Фото: Pixabay

Как заявляют в компании, новые пограничные платформы Catalyst 8000 созданы для управления внедрением облака, предлагая гибкие варианты для безопасного подключения и видимости приложений в облаке, центре обработки данных и периферии.

В Cisco утверждают, что семейство Catalyst 8000 Edge лежит в основе её сетевого портфеля. Семейство включает в себя пограничную платформу Catalyst серии 8500, которая, по словам Cisco, предназначена для центров обработки данных, размещения и агрегации сайтов. Пограничные платформы Catalyst серии 8300 предназначены для обработки граничных подключений на площадках филиалов, а программное обеспечение Catalyst 8000v Edge предоставляет все те же возможности в виде программного обеспечения.

Cisco отмечает, что она называет эти устройства «граничными платформами», а не «маршрутизаторами», потому что определение маршрутизатора в последние годы эволюционировало и стало обозначать устройство обеспечение связи из распределённых мест как с центрами обработки данных, так и с облаком, выступая в качестве дополнительной границы сети. 

Cisco также представила шлюзы сотовой связи Catalyst, которые поддерживают подключение удалённых сайтов с помощью технологий беспроводной глобальной сети. Сетевой гигант заявил, что шлюзы откроют путь для подключения к сети 5G в филиалах.

Модели Cisco Catalyst 8300 и 8500 и шлюзы Cisco Cellular Catalyst уже доступны, а Cisco Catalyst 8000v планируется получить в декабре.

Как сообщал Startpack, ранее Cisco объявила о намерении купить стартап по безопасности Portshift

Больше интересного

Актуальное

MongoDB анонсирует мультиоблачные кластеры для службы баз данных Atlas
Salesforce расширяет свой пакет Work.com
Microsoft выпустила сборку Edge Dev Channel для Linux
Ещё…