В Google Meet появятся переговорные комнаты

Служба видеоконференцсвязи Meet от Google получит виртуальные переговорные комнаты. Сначала эта функция будет доступна комнаты для клиентов G Suite Enterprise for Education. Позднее она появится в G Suite и Google Workspace.
В Google Meet появятся переговорные комнаты

Фото: Pixabay

Благодаря этой функции учителя и преподаватели смогут разбивать свои классы на более мелкие группы для реализации проектов или обсуждения конкретных тем.

Google позволит создать до 100 переговорных комнат за один звонок. После того, как вы решите, сколько комнат для обсуждения вы хотите, Google случайным образом сгруппирует собеседников по комнатам, но модераторы могут вручную переводить людей в нужные. Модераторы собрания также могут переключаться между комнатами, чтобы контролировать группы.

В блоге Google говорится, что эта функция появится в G Suite и Google Workspace позднее в этом году.

Как сообщал Startpack, ранее виртуальные переговорные комнаты появились на платформе видеоконференцсвязи Microsoft Teams.

Упомянутые сервисы

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Edge получил интеграцию с Meet Now
Google Assistant теперь может управлять приложениями Android
Waymo открывает беспилотное такси для широкой публики
Ещё…