Google Assistant теперь может управлять приложениями Android

Компания Google объявила, что позволяет использовать голосовую команду «Привет, Google» не только для открытия, но и для выполнения определённых задач в приложениях Android. Эта функция будет развёрнута на всех телефонах Android с поддержкой Google Assistant.
Google Assistant теперь может управлять приложениями Android

Фото: Pixabay

Пользователи смогут запускать приложения голосом, а также выполнять поиск внутри приложений или выполнять определённые задачи, такие как заказ еды, воспроизведение музыки, размещение сообщений в социальных сетях, вызов поездки и др.

В Google заявляют, что эти виды голосовых команд будут работать с более чем 30 ведущими приложениями Google Play на английском языке во всем мире, и скоро появятся и другие приложения. Некоторые из поддерживаемых сегодня приложений включают Spotify, Snapchat, Twitter, Walmart, Discord, Etsy, MyFitnessPal, Mint, Nike Adapt, Nike Run Club, eBay, Kroger и Postmates, Wayfair и многие другие.

Если конкретная голосовая команда, которую вы будете использовать для выполнения общей задачи, вам не нравится, функция позволит создать вместо неё собственную сокращённую фразу. 

Чтобы начать работу с ярлыками, пользователи Android могут сказать «Окей, Google, покажи мои ярлыки», чтобы перейти на нужный экран настроек.

Как сообщал Startpack, ранее Google отказалась от поддержки Daydream в Android 11.

Больше интересного

Актуальное

Выбираем SEO-инструмент: что важно
На глобальном «облачном» рынке появится новый ведущий игрок
Slack разрабатывает обновления безопасности корпоративного уровня для Slack Connect
Ещё…