Microsoft выпустит новые версии клиентов Office во втором полугодии 2021 года

Компания Microsoft готовит новые версии Office для Windows и Mac, а также для Exchange Server, SharePoint Server и Skype для бизнеса к выпуску во второй половине 2021 года. Серверные продукты будут доступны только по подписке. Она же даст право получать поддержку, обновления продуктов и исправление часовых поясов.
Microsoft выпустит новые версии клиентов Office во втором полугодии 2021 года

Фото: Pixabay

Представители Microsoft заявили на Ignite 2020, что поделятся подробностями об именах, ценах и точной доступности «позже». Как отметил эксперт по Office 365 Тони Редмонд, вместо текущей модели лицензирования на основе клиентских лицензий, такой как лицензии на Office 365, клиенты будут платить ежемесячную плату за продолжение использования локального Exchange, SharePoint и Skype для бизнеса для версий 2021 года, сообщает ZDNet.

Согласно сообщению в блоге компании, следующая версия Exchange Server, которая выйдет в 2021 году, будет поддерживать обновления в течение двух лет после выпуска. Она также продолжит поддерживать параллельное развёртывание и миграцию со старых версий Exchange (2013, 2016 или 2019). 

Как стало известно Startpack, ранее Microsoft начала объединять инструменты безопасности под единым брендом Defender.

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Exchange Сервис корпоративной электронной почты со встроенными календарями и контактами.
Сервис корпоративной электронной почты со встроенными календарями и контактами.
Microsoft SharePoint Веб-платформа для реализации корпоративного портала и организации совместной работы.
Веб-платформа для реализации корпоративного портала и организации совместной работы.
Skype для бизнеса Сервис для общения друзей, коллег и руководителей в режиме реального времени. Способен совершать голосовые и видеозвонки, менять статусы, обмениваться сообщениями, соединять пользователей в конференции.
Сервис для общения друзей, коллег и руководителей в режиме реального времени. Способен совершать голосовые и видеозвонки, менять статусы, обмениваться сообщениями, соединять пользователей в конференции.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Microsoft объединяет инструменты безопасности под брендом Defender
Новая служба Microsoft позволяет быстро добавить чат к приложениям
Gmail теперь можно установить в качестве почтового приложения iOS 14 по умолчанию
Ещё…