Mozilla закрывает Firefox Send и Firefox Notes

Администрация Mozilla объявила о закрытии двух продуктов: Firefox Send , бесплатной службы передачи файлов, которую она уже приостановила в июле, и Firefox Notes, расширения для создания заметок и мобильного приложения.
Mozilla закрывает Firefox Send и Firefox Notes

Фото: Pixabay

Firefox Send был запущен в марте 2019 года. В то время Mozilla описывала его как инструмент для обмена файлами с акцентом на конфиденциальность. В начале этого года компания приостановила обслуживание, заявив, что расследует сообщения о злоупотреблениях со стороны хакеров. Сначала компания искала способ перезапустить сервис, но в конце-концов, решила закрыть его, сообщает TechCrunch.

В Mozilla также заявляли, что Firefox Notes изначально задумывался как эксперимент по тестированию новых способов синхронизации зашифрованных данных. «Выполнив эту задачу, мы сохранили продукт как небольшой служебный инструмент для пользователей Firefox и Android», — ранее сообщали представители  Mozilla, но в настоящее время компания выводит его из эксплуатации и полностью закрывает продукт. Это произойдет в начале ноября.

Как сообщал Startpack, ранее Mozilla и Google продлили текущее соглашение о поиске еще на три года.

Больше интересного

Актуальное

ByteDance хочет сохранить контрольный пакет акций TikTok в США
Alibaba представляет Cloud 2.0 и облачный компьютер Wuying
Microsoft открыла доступ к новому инструменту тестирования уязвимостей
Ещё…