Alibaba представляет Cloud 2.0 и облачный компьютер Wuying

Компания Alibaba представила новую операционную систему для облака и облачный компьютер размером со смартфон с «безграничной вычислительной мощностью».
Alibaba представляет Cloud 2.0 и облачный компьютер Wuying

Фото: Pixabay

Выступая в четверг на виртуальной конференции Apsara Conference 2020 технический директор компании Джеф Чжан сказал, что новое облако Alibaba Cloud 2.0 сделает операции более удобными и интуитивно понятными. Это позволит большему количеству организаций переносить свои рабочие нагрузки и запускать их без программирования, сообщает ZDNet.

«Короче говоря, мы хотим сделать облачные технологии доступными для всех… как воду и электричество», — заявил Чжан.

Он также отметил, что Alibaba Cloud 2.0 является «универсальной платформой, дополненной системой Aspara и собственной цифровой операционной системой».

«Я считаю, что Alibaba Cloud 2.0 изменит способ выполнения наших рабочих нагрузок в облаке и способ внедрения приложений. [Это] начало« цифровой эры », которая приведет к созданию более разумного общества с более умными организациями и предприятиями», — сказал он.

Чжан сообщил, что операционная система, которую он сравнил с блоками LEGO в мире разработки приложений, трансформирует методы разработки программного обеспечения, оставляя позади разработку, основанную на процессах.

«Система будет интеллектуальной, ориентированной на будущее, мобильной и управляемой большими данными, расширять и углублять сотрудничество между платформами и организациями», — сказал он. — «Благодаря интеграции с DingTalk мы можем предоставить мобильную интеллектуальную облачную платформу для разработки приложений».

Во время выступления было также объявлено об официальном запуске первого облачного компьютера Wuying.

«В отличие от персональных, облачные компьютеры позволяют запускать рабочие нагрузки в облаке», — сказал Чжан. — «Благодаря облачным вычислениям это устройство может обеспечить бесконечную вычислительную мощность».

Несмотря на размер смартфона, Чжан сказал, что Wuying предназначен не только для личного использования дома, но и может использоваться в качестве полной замены компьютера в правительстве и на частном предприятии.

«Чтобы использовать Wuying, все, что вам нужно сделать, это подключить его к экрану, а затем вы сможете использовать его для любых действий, для которых вы бы использовали ПК», - объяснил Чжан.

«Однако Wuying превосходит возможности ПК. Вы можете использовать Wuying для выполнения сложных вычислительных задач, выполнения рабочих нагрузок, которые имеют особые требования, или даже для рендеринга видео высокой четкости, которое может потребовать использования нескольких ПК».

Кроме всего прочего, по словам техдиректора компании, такой облачный компьютер не может устареть.

Как сообщал Startpack, ранее китайская компания анонсировала расширение партнерства с Equinix для экспансии на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона.

Больше интересного

Актуальное

Zoom внедряет функцию чата в стиле Slack
ByteDance хочет сохранить контрольный пакет акций TikTok в США
Nokia упрощает интеграцию с Microsoft Azure
Ещё…