Mozilla планирует расширить сделку по поиску в Google

Ожидается, что Mozilla и Google продлят текущее соглашение о поиске еще на три года, сообщили ZDNet из нескольких источников.
Mozilla планирует расширить сделку по поиску в Google

Фото: Pixabay

Новое соглашение о поиске гарантирует, что Google останется поставщиком поисковых систем по умолчанию в браузере Firefox до 2023 года по ориентировочной цене от 400 до 450 миллионов долларов в год, сообщает издание.

Ожидается, что представители Mozilla объявят о продлении соглашения о поиске в ноябре, когда организация должна раскрыть свои финансовые показатели за 2019 год.

Долгосрочный план Mozilla состоит в том, чтобы создать собственные потоки доходов за счет услуг на основе подписки и уменьшить свою зависимость от сделки по поиску Google, которая исторически составляла от 75% до 95% всего годового бюджета организации еще в 2006 году, когда две компании начали сотрудничество (с перерывом между 2014 и 2017 годами, когда Mozilla подписала аналогичное соглашение с Yahoo).

Как сообщал Startpack,  ранее Mozilla завершила тестирование собственной VPN, которая теперь стала доступна в некоторых странах мира.

Больше интересного

Актуальное

Citrix исправила уязвимость XenMobile
Нужна ли вашему бизнесу CRM?
Slack добавляет функцию проверки для борьбы с фишинговыми атаками
Ещё…