IBM и Red Hat создают гибридное облако для нефтегазовой отрасли

Schlumberger, IBM и Red Hat объединили усилия, чтобы ускорить цифровую трансформацию в нефтегазовой отрасли.
IBM и Red Hat создают гибридное облако для нефтегазовой отрасли

Фото: Pixabay

Первоначально сотрудничество будет сосредоточено на частных, гибридных и мультиоблачных развертываниях собственных услуг Schlumberger с Red Hat OpenShift . Возможно это приведет к созданию первой гибридной облачной реализации для OSDU - стандарта открытых данных для нефтегазовой отрасли. 

Компания Schlumberger взяла на себя обязательство использовать Red Hat Openshift исключительно с контейнерной платформой для развертывания приложений по всей своей инфраструктуре, от традиционных центров обработки данных до нескольких облаков, включая частные и общедоступные.

Когнитивная среда исследований и продуктов (E&P) организации DELFI представляет собой безопасную облачную платформу, которая использует данные по всем аспектам цепочки создания стоимости. Он включает в себя аналитику данных и искусственный интеллект, опираясь на несколько источников и автоматизируя рабочие процессы для беспрепятственного сотрудничества для своих предметных групп. 

Как сообщают в Schlumberger, сотрудничество с IBM и Red Hat позволит большему количеству нефтегазовых операторов, поставщиков и партнеров работать в цифровой среде отрасли, где они могут «написать один раз и работать везде». 

Есть надежда, что этот новый способ хостинга предоставит возможность использовать несколько облачных провайдеров, решая критические проблемы и облегчая развертывание внутри страны в соответствии с местными правилами и требованиями к хранению данных.

«Расширяя доступ к среде DELFI на рынке, мы делаем важный шаг вперед на пути к созданию открытой и гибкой цифровой среды, необходимой нашей отрасли», - сказал Оливье Ле Пёш, генеральный директор Schlumberger. — «Наше сотрудничество с IBM и Red Hat дополняет наши налаженные цифровые партнерские отношения, чтобы создать первое в отрасли решение для решения проблем наших клиентов», - добавил он. «Вместе мы обеспечиваем беспрепятственный доступ к гибридной облачной платформе во всех странах мира для развертывания в любом бассейне и для любого оператора».

Как сообщал Startpack, IBM построила новую облачную лабораторию по производству лекарств.

Больше интересного

Актуальное

Хакеры используют инструмент облачного мониторинга для проникновения в среды Linux
Google выпускает Android 11 с новыми функциями и улучшениями конфиденциальности
Microsoft исправила 129 уязвимостей
Ещё…