Бесплатное приложение для Windows 10 позволяет разработчикам выражать свои мысли в пикселях

Microsoft предлагает новую платформу для начинающих разработчиков, заинтересованных в создании веб-приложений с использованием TypeScript на основе JavaScript и аппаратного программирования с использованием C ++.
Бесплатное приложение для Windows 10 позволяет разработчикам выражать свои мысли в пикселях

Фото: Pixabay

Microsoft Research выпустила новое приложение под названием «Expressive Pixels», которое позволяет создавать анимации для светодиодных дисплеев или для вставки анимированных GIF-файлов в электронные письма.

Бесплатное приложение Microsoft доступно теперь на Microsoft Store и предлагает пользователям Windows 10 новый способ для создания анимации для отображения на светодиодных экранах. 

Взяв за основу чрезвычайно популярное оборудование Raspberry Pi, Microsoft надеется, что программное обеспечение Expressive Pixels вдохновит начинающих и подающих надежды разработчиков сделать рывок к тому, чтобы стать полноценными разработчиками. 

Microsoft позиционирует приложение как способ «расширить невербальное общение, побудить разработчиков использовать творческие приложения через API с открытым исходным кодом и снизить порог входа для начинающих программистов, дизайнеров и исследователей».

Помимо приложения, Microsoft Research выпустила исходный код прошивки, чтобы пользователи Expressive Pixels могли взаимодействовать с оборудованием для создания связи с помощью светодиодного дисплея, сообщает ZDNet.

Библиотека программного обеспечения Microsoft обрабатывает все анимации и изображения, чтобы программистам с разной степенью подготовки было проще создавать работы для светодиодных дисплеев. 

Как сообщал Startpack, ранее компания объявила, что Использующие Visual Studio Codespaces разработчики должны перейти на GitHub Codespaces.

Больше интересного

Актуальное

Использующие Visual Studio Codespaces разработчики должны перейти на GitHub Codespaces
В Microsoft раскрыли подробности отказа от Adobe Flash
Миллионы сайтов WordPress атакованы через плагин с уязвимостью
Ещё…