В Microsoft раскрыли подробности отказа от Adobe Flash

В Microsoft уточнили сроки отказа от поддержки Adobe Flash в новых браузерах Edge на основе Chromium, устаревших версиях Edge и Internet Explorer (IE) 11.
В Microsoft раскрыли подробности отказа от Adobe Flash

Фото: Pixabay

«Microsoft прекращает поддержку Adobe Flash Player для Microsoft Edge (как нового Microsoft Edge, так и Microsoft Edge Legacy) и Internet Explorer 11 в конце 2020 года», — сообщила компания в блоге Microsoft Edge. 

В компании в общих чертах обрисовали текущую поддержку, доступную корпоративным клиентам, которые полагаются на Windows, браузеры Microsoft и Adobe Flash для бизнес-приложений. 

«Чтобы помочь таким клиентам, Microsoft Edge позволит Adobe Flash Player загружаться в качестве подключаемого модуля через функцию режима Internet Explorer. По сути, Internet Explorer 11 также позволит это. Как только вы переключитесь с Adobe Flash Player, предоставленного Microsoft, он будет рассматриваться как любой другой сторонний плагин и не будет получать поддержку клиентов от Microsoft », — заявили в компании. 

Как сообщал Startpack, ранее компания Microsoft объявила, что продлит поддержку корпоративных выпусков Windows 10 еще на шесть месяцев.

Больше интересного

Актуальное

Миллионы сайтов WordPress атакованы через плагин с уязвимостью
Зловред использует библиотеку .NET для создания документов Excel для обхода проверки безопасности
Google Maps получило функцию оплаты парковки
Ещё…