Использующие Visual Studio Codespaces разработчики должны перейти на GitHub Codespaces

Microsoft решила закрыть Visual Studio Codespaces, обновленную версию Visual Studio Online, объединив ее с продуктом GitHub.
Использующие Visual Studio Codespaces разработчики должны перейти на GitHub Codespaces

Фото: Pixabay 

Visual Studio Codespaces (ранее Visual Studio Online) - это облачная среда разработки, призванная повысить продуктивность разработчиков за счет создания полностью настроенной среды разработки за считанные минуты.

Как заявляют в Microsoft, решение перенести Visual Studio Codespaces на GitHub было направлено на уменьшение путаницы между двумя почти идентичными продуктами. 

«После того, как был выпущен собственный интерфейс GitHub, мы начали слышать, что два разных интерфейса вызывали путаницу среди наших пользователей, — объясняет Эллисон Бухгольц-Ау, менеджер программы Visual Studio Online. — «Мы считаем, что, объединив текущие возможности Codespaces в одно, мы сможем устранить путаницу, упростить работу для всех и добиться более быстрого прогресса в работе с отзывами клиентов».

Этот сдвиг означает, что пользователям Visual Studio Codespaces необходимо будет перейти на GitHub Codespaces к февралю 2021 года, когда прекратится действие предложения Visual Studio Codespaces в Azure. 

Как сообщал Startpack, ранее в Microsoft раскрыли подробности отказа от Adobe Flash.

Упомянутый сервис

GitHub Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.
Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft раскрыли подробности отказа от Adobe Flash
Миллионы сайтов WordPress атакованы через плагин с уязвимостью
Зловред использует библиотеку .NET для создания документов Excel для обхода проверки безопасности
Ещё…