AWS запустил сервис для создания приложений без кода

Amazon Web Services запустил Honeycode — сервис, который позволяет компаниям создавать мобильные и веб-приложения без программирования. Клиенты могут использовать эту услугу для создания простого ПО для отслеживания задач или более сложного — для управления проектами.

Фото: Pixabay

Amazon Honeycode предоставляет пользователям знакомый интерфейс электронных таблиц для создания приложений. Пользователи могут выбрать один из готовых шаблонов для таких функций, как отчеты о нерабочем времени или управление запасами. 

Кроме этого, у них есть возможность импортировать данные, использовать интерфейс для определения модели данных, а затем создавать экраны приложений со списками, кнопками и полями ввода, а так же добавлять средства автоматизации для управления уведомлениями, напоминаниями, говорится в сообщении компании. 

Скрытая от пользователя часть  сервиса автоматизирует процесс построения и связывания трех общих уровней функциональности — базы данных, бизнес-логики и пользовательского интерфейса. При изменении основных данных приложение, созданное Honeycode, может обновлять интерфейс и информационные панели в режиме реального времени. 

После создания приложения клиенты могут поделиться им с членами команды. AWS позволит пользователям бесплатно обмениваться приложениями с 20 пользователями. 

Ранее Startpack сообщал, что другой сервис AWS — Shield отбил самую крупную за всю историю DDoS-атаку.

Больше интересного

Актуальное

Safari получает поддержку API WebExtension и перестает поддерживать Flash Player
Apple, умерь аппетиты: почему игроки рынка недовольны техническим гигантом
Google запускает собственную версию Pintrest под названием Keen
Ещё…