Amazon справился с рекордной DDoS-атакой на своего клиента

Amazon заявила, что сервис AWS Shield прекратил самую крупную за всю историю DDoS-атаку, которая шла на скорости 2,3 терабит в секунду в середине февраля этого года.

Фото: Pixabay

Об этом инциденте было сообщено в отчете AWS Shield Threat Landscape (есть в распоряжении Startpack), в котором подробно описываются веб-атаки, которые были смягчены службой защиты Amazon AWS Shield.

В отчете не рассказывается, на какого клиента AWS была направлена атака, но говорится, что она была осуществлена ​​с использованием захваченных веб-серверов CLDAP и представляла «повышенную угрозу три дня.

Предыдущий рекорд скорости  самой мощной из когда-либо зарегистрированных DDoS-атак составил 1,7 терабит в секунду. Атака была отбита с помощью NETSCOUT Arbor в марте 2018 года.

В феврале 2018 года DDoS-атака со скоростью 1,3 терабит в секунду поразила GitHub.

Как сообщал Startpack, ранее Cisco объявила, что бесплатно встроит свою недавно анонсированную облачную корпоративную платформу SecureX во все существующие продукты.

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Google переносит Microsoft Office и другие приложения Windows на Chromebook
Google внедряет новое меню быстрых настроек Gmail
Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Ещё…