Cisco бесплатно встраивает SecureX в свои продукты

Cisco бесплатно встраивает свою недавно анонсированную облачную корпоративную платформу SecureX во все существующие продукты.

Фото: Pixabay

С 30 июня существующие клиенты, входящие в портфель продуктов Cisco по всему миру, получат доступ к SecureX, соединяя интегрированный портфель продуктов Cisco с инфраструктурой безопасности предприятия. 

Платформа должна предоставить руководителям отделов информационной безопасности компаний единообразный обзор по всем продуктам безопасности Cisco, а также возможность автоматизировать рабочие процессы и устранять угрозы безопасности.

SecureX был впервые представлен в феврале 2020 года как сервис, «который добавляет больше прозрачности к облачным платформам, а также предлагает аналитические и интеллектуальные функции». По словам генерального менеджера подразделения Cisco по обеспечению безопасности Джи Риттенхауса, Cisco пока не сразу поняла, насколько важным будет этот новый подход к безопасности, ориентированный на простоту и автоматизацию.

«С SecureX мы хотели переосмыслить способ обеспечения безопасности наших клиентов, сделав его простым и автоматизированным. Мы знали, что это будет иметь решающее значение для отрасли, но мы никогда не могли бы предсказать, насколько это важно для специалистов по безопасности и IT в данный момент. В этом новом и динамичном мире клиентам нужна платформа безопасности, которая сможет защитить сотрудников, где бы они ни работали, и решать задачи сегодняшнего и будущего», — сказал Риттенхаус. 

SecureX анализирует данные между конечными точками, облачными средами, сетями и приложениями на предмет угроз идентификации, вписываясь в существующие продукты Cisco и продукты сторонних поставщиков. 

Новые и существующие клиенты могут использовать SecureX, чтобы получить полное представление об их инфраструктуре безопасности и составляющих ее компонентах, а Cisco использует функцию ленты для интеграции платформы во все свои продукты.

Клиенты также могут автоматизировать рабочие процессы для продуктов из портфеля Cisco и сторонних систем, чтобы они могли сосредоточиться на более приоритетных задачах. Например, процесс поиска угроз будет автоматизирован с использованием данных, собранных Cisco Talos.

Платформа также позволяет экспертам по безопасности быстро выявлять затронутые цели и исправлять их в течение нескольких минут, утверждает компания, сопоставляя разведывательные данные из нескольких источников и данные телеметрии из других продуктов, пишет британское издание ITPro.

Как сообщал Startpack, ранее Microsoft и SAS объединили усилия для облачной аналитики и искусственного интеллекта.

Больше интересного

Актуальное

Google внедряет новое меню быстрых настроек Gmail
Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…