Microsoft и SAS объединяют усилия для облачной аналитики и искусственного интеллекта

Две фирмы создают совместные услуги для своих клиентов, которые требуются для ускорения цифровых преобразований.

Фото: Pixabay

Платформа управления данными SAS выбрала Microsoft в качестве своего основного облачного  поставщика, и будет интегрировать свои аналитические продукты в портфель Azure. Обе фирмы также планируют запустить совместные услуги для своих клиентов. 

Партнерство позволит клиентам запускать рабочие нагрузки SAS в облаке, расширяя их бизнес операции и ускоряя  цифровые преобразования, утверждают в SAS. Аналитические продукты компании, используемые в таких областях, как здравоохранение, финансовые услуги и другие отрасли, также будут перенесены в Azure . 

Партнерство основывается на предыдущих интеграциях SAS в  Microsoft Azure, Dynamics 365, Microsoft 365 и Power Platform и поддерживает общее видение компаний для дальнейшей «демократизации» искусственного интеллекта и аналитики, говорят в SAS.

SAS — это 44-летняя компания, базирующаяся в Северной Каролине. В числе ее клиентов — Allianz, Honda, HSBC, Lufthansa и Nestlé. SAS специализируется на управлении данными и аналитике.

Ранее Startpack сообщил о партнерстве Walmart и Shopify, которые решили создать конкурента Amazon.

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Microsoft Dynamics 365 Пакет приложений для управления взаимоотношениями с клиентами с ориентацией на организацию продаж, маркетинга и услуг.
Пакет приложений для управления взаимоотношениями с клиентами с ориентацией на организацию продаж, маркетинга и услуг.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Google внедряет новое меню быстрых настроек Gmail
Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…