Facebook развернул вкладку местных новостей

Facebook представил вкладку новостей на своей платформе. Она впервые появилась в США после успешного тестирования в небольшом районе США. Тест начался в октябре прошлого года, теперь функция развернута для всей страны.

Фото: Pixabay

Вкладка не только показывает местные новости, но также включает в себя контент от издателя, который фокусируется на сообществах, которые «подпадают под пять расовых и этнических групп, определенных переписью США». Чтобы публиковать контент в разделе новостей Facebook, издателям необходимо зарегистрироваться для индекса страницы новостей.

Вкладка новостей Facebook будет отображать новости на основе интересов пользователя и его подписки. Также будут показаны истории, написанные группой журналистов, нанятых Facebook. В новом обновлении мобильных приложений теперь доступна вкладка «Новости», а позже она будет добавлена ​​в настольную версию Facebook, сообщает VerraFin.

Пока неизвестно, будет ли развернута новая функция в глобальном масштабе и когда это произойдет.

Как сообщал Startpack, ранее Facebook представила новую платформу электронной коммерции и несколько новых возможностей для покупок в интернет.

Больше интересного

Актуальное

Google внедряет новое меню быстрых настроек Gmail
Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…