Стоматологические услуги: исследование потребителей России 2019 по данным из облака DentalTap

«РБК Исследования рынков» и компания «Dental Cloud» выпустили совместный аналитический обзор «Стоматологические услуги: исследование потребителей России 2019», который посвящен подробному анализу потребления данных услуг на российском рынке. Обзор входит в серию исследований российского рынка частной медицины, выполненной командой аналитиков «РБК Исследования рынков». 

В обзоре определены наиболее востребованные стоматологические услуги, а также составлен социально-демографический портрет потребителей. 

Ключевой особенностью настоящего исследования стало сотрудничество с компанией «Dental Cloud», предоставившей деперсонализированные данные о стоматологических услугах, которые получали россияне в стоматологических клиниках и кабинетах – клиентах облака «DentalTap» в 2019 году. Информация была предоставлена по 75 стоматологическим организациям из России. Всего набор данных включал более 10 000 записей. 

В результаты в аналитическом обзоре были проанализированы данные по стоимости стоматологических услуг в России, скидкам на различные виды стоматологических услуг, а также соотношение доли отмененных заказов по основным видам стоматологического обслуживания. 

Исследование проведено в мае – августе 2019 года. Объем отчета – 47 стр. Отчет содержит 9 таблиц и 43 графика и диаграммы. 

Упомянутый сервис

Dentaltap Облачная программа для стоматологии.
Облачная программа для стоматологии.

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…