Как оплатить Apple Developer

Для российских разработчиков всё ещё существует проблема с оплатой зарубежных облачных платформ и решений. В этой статье поделимся с вами действенным способом оплаты Apple Developer Program.
Как оплатить Apple Developer

На данный момент большинство проблем, связанных с приобретением подписок зарубежных продуктов, не совсем актуальны. Существует множество способов закрытия этого вопроса: оплатить подписку, открыв счёт в другой стране, воспользоваться платёжной системой, которая принимает российские карты, приобрести подписку с помощью криптовалюты. Иногда сами разработчики зарубежных сервисов оставляют несколько вариантов для покупки из России.

Одним из таких разработчиков можно считать Apple. Некоторые её продукты и не только её всё ещё можно приобрести, используя учётную запись системы. Таким способом без проблем можно оплачивать инструмент для разработчиков Apple Developer Program.

Что такое Apple Developer

Это платформа для разработки приложений и программ для операционных систем iOS, macOS, watchOS и tvOS. Работая с платформой, разработчик получает ряд инструментов:

  1. Xcode — среда разработки приложений для экосистемы Apple.
  2. Использование Swift, языка программирования для разработки приложений под операционные системы Apple.
  3. Инструкции и документацию по работе с инфраструктурой и возможностями операционных систем.
  4. Инструменты для тестирования: доступ к грядущим обновлениям систем, функциям для тестирования размещаемых приложений.
  5. Инструментарий для публикации приложения в маркетплейсе AppStore.
  6. Apple тщательно проверяет разработчиков, верифицирует их и даёт доступ к платформе. Для участия в программе также необходимо оплачивать годовую подписку. Расскажем как её можно оплатить.

Оплата Apple Developer с помощью iPhone

Самый простой и быстрый способ оплаты Apple Developer в России на сегодняшний день — воспользоваться аккаунтом Apple на телефоне и оплатить подписку с помощью счёта мобильного номера. Для этого нужно иметь телефон на iOS 13 и выше, а также SIM-карту операторов МТС или Билайн. Если у вас всё это есть, то следуйте инструкции.

Подключение оплаты через мобильную связь в iOS

Для подключения нового способа оплаты приложений и подписок необходимо войти в настройки на iPhone. В настройках нажмите на имя профиля вашего аккаунта и в открывшемся окне нажмите на пункт «Оплата и доставка».

Меню настроек iOS

Меню настроек и профиль аккаунта Apple

Перейдя на страницу «Оплата и доставка», откройте пункт настроек «Управление способами оплатами» и там нажмите на «Добавить способ оплаты».

Настройки оплаты iOS

Меню настроек оплаты аккаунта Apple

Далее вы попадёте на страницу, где вам предложат использовать для оплаты банковскую карту или мобильный телефон. Поставьте галочку на пункте мобильный телефон и выберите номер телефона, который хотите использовать: номер СИМ-карты, находящийся в телефоне или другой удобный номер. Заполнив поле для ввода номера и подтвердив его, вам придёт СМС с кодом для верификацию.

Настройки оплаты iOS

Выбор способа оплаты в iOS

Если всё сделано по инструкции, то теперь вам доступна возможность оплаты подписок на популярные сервисы с помощью аккаунта Apple.

Продление Apple Developer

Для продления Apple Developer необходимо скачать его приложение из App Store на телефон. Загрузив приложение, войдите в него и авторизуйтесь. Приложение на английском языке, чтобы авторизоваться нажмите внизу экрана на кнопку «Account», затем в открывшимся окне на «Sign In», заполните данные для входа и авторизуйтесь.

Оплаты Apple Developer

Оплата Apple Developer Program

Войдя в аккаунт нажмите на имя профиля и под названием «Apple Developer Program» кликните на «Renew». Вы перейдёте на страницу оплаты подписки. Подписка покупается только на год и стоит 8 990 ₽. Для покупки уже будет использоваться данные для оплаты, которые мы заполняли с вами ранее. Оплатив подписку, вам придёт письмо с подтверждение на почту и подписка активируется.

Что в итоге

Для такого способа не нужно особо заморачиваться, а вся процедура занимает не более 5 минут. Единственный минус — трудно таким способом получить закрывающие документы для налоговой, если вы компания. В остальных случаях такой способ подходит для оплаты не только сервисов Apple, но ещё таким способом оплачиваются подписки Google и других компаний.

3 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Разработчики реализовали доступ к расчетным счетам для сотрудников в Аспро.Cloud
Команда Airtable обновила инструмент Interface Designer
AtlasVPN оценивает увеличение использования VPN на 400% в случае запрета ChatGPT
Ещё…