Amazon CodeWhisperer исправит код на при помощи искусственного интеллекта

Разработчики Amazon объявили о том, что инструмент для исправления кода на базе искусственного интеллекта в Amazon CodeWhisperer стал общедоступным.
Amazon CodeWhisperer исправит код на при помощи искусственного интеллекта

Amazon CodeWhisperer исправит код на при помощи искусственного интеллекта. Фото: СС0

CodeWhisperer — инструмент повышения производительности на базе искусственного интеллекта для IDE и командной строки. Он выявляет труднообнаружимые уязвимости безопасности с помощью встроенных средств сканирования.

Теперь сервис предоставляет генеративные предложения кода на основе искусственного интеллекта, которые помогают устранить выявленные проблемы. Встроенное сканирование безопасности предназначено для обнаружения таких проблем, как раскрытие учетных данных и внедрение журналов.

Генеративные предложения кода на основе искусственного интеллекта предназначены для устранения выявленных уязвимостей и адаптированы к коду вашего приложения, чтобы вы могли быстро и с уверенностью принимать исправления.

Из сообщения компании:

«После завершения сканирования безопасности в CodeWhisperer вам будут предложены варианты кода, которые вы можете просто принять, чтобы быстро закрыть выявленные уязвимости. Генерирующие предложения кода на основе искусственного интеллекта ускоряют процесс решения проблем безопасности, поэтому вы можете сосредоточиться на более важной работе вместо того, чтобы вручную просматривать код построчно в поисках правильного решения. Чтобы начать использовать эту возможность, вам не нужно выполнять какую-либо дополнительную настройку в Amazon CodeWhisperer.»

Сканирование безопасности доступно для Ява, Python, ЯваСкрипт, а теперь доступно и для TypeScript, C#, AWS CloudFormation (YAML, JSON), AWS CDK (TypeScript, Python) и HashiCorp Terraform (HCL). Рекомендации по устранению уязвимостей в настоящее время доступны для кода, написанного на Ява, Python и ЯваСкрипт.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Вредоносный бот Telegram может создать масштабные фишинговые схемы
Пользователи SberJazz XR смогут отправлять на видеовстречи своих 3D-аватаров
Опасный зловред SysJoker переписали на Rust
Ещё…