Apple объявила о значительном расширении своих планов облачного хранилища iCloud +

Впервые в истории клиенты теперь могут с самого начала подписаться на объемы в 6 ТБ и 12 ТБ.
Apple объявила о значительном расширении своих планов облачного хранилища iCloud +

Apple объявила о значительном расширении своих планов облачного хранилища iCloud +. Фото: из архива компании

iCloud+ — одна из наиболее часто используемых служб облачного хранения данных благодаря тому, что она хорошо интегрируется со всем оборудованием Apple, включая iPad и Mac. Помимо бесплатного лимита в 5 ГБ, пользователи могут расширить его до 50 ГБ, 200 ГБ и 2 ТБ — за дополнительную плату.

С 18 сентября (в то же время, когда iOS будет запущена в эксплуатацию) подписчики iCloud+ смогут обновить свое хранилище до плана объемом 6 ТБ за 29,99 $ в месяц или до плана объемом 12 ТБ за 59,99 $ в месяц.

До сих пор пользователям, которым требовалось более 2 ТБ, приходилось платить за дополнительные 50 ГБ, 200 ГБ или 2 ТБ по обычной установленной цене.

В Apple сообщили, что подписчики двух новых планов получат доступ к премиум-функциям. В их числе Private Relay, Hide My Email, Custom Email Domains и HomeKit Secure Video.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Среди популярных сервисов облачных дисков: Google Drive, iCloud, OneDrive, Dropbox и Amazon Drive. Эти сервисы предлагают различные тарифные планы и варианты цен и позволяют пользователям выбирать объем хранилища. Некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как обмен файлами, инструменты для совместной работы и интеграция с другими приложениями и сервисами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

iCloud Облачный сервис для хранения файлов, контактов, календарей, фото, музыки, книг, приложений с доступом через разные устройства.
Облачный сервис для хранения файлов, контактов, календарей, фото, музыки, книг, приложений с доступом через разные устройства.

Больше интересного

Актуальное

Adobe объявила о коммерческом выпуске генеративного искусственного интеллекта Firefly
Что нового в HubEx: последние обновления системы
NordVPN внедряет помощника на базе искусственного интеллекта
Ещё…