Webim подвергся масштабной DDoS-атаке

Сервис Webim подвергся масштабной DDoS-атаке, которая продолжается до сих пор. Специалисты компании заявляют, что атака была спланированной, но несмотря на это, данные клиентов и партнеров в полной безопасности.
Webim подвергся масштабной DDoS-атаке

Webim подвергся масштабной DDoS-атаке. Фото: СС0

Из сообщения компании:

«С 22.08.23 часть сервиса Webim остаётся недоступной для наших клиентов.
Что произошло
22 августа на омниканальный сервис Webim была совершена серьёзная и, судя по всему, тщательно спланированная DDoS-атака, которая обошла наши многочисленные средства защиты — она продолжается до сих пор.
С самого начала атаки наша команда прикладывает все услилия, чтобы как можно скорее восстановить нормальную работу сервиса.
Про безопасность
Несмотря на то, что DDoS-атака нарушила корректную работу Webim, все данные наших клиентов и парнёров в полной безопасности.
Что дальше
Наши специалисты работают над тем, чтобы вы как можно скорее смогли вернуться к привычному режиму работы с Webim. Сейчас сайт webim.ru работает в нормальном режиме, но мы пока не восстановили работу сервиса на 100%.
Мы будем держать вас в курсе развития событий, а пока, если у вас остались вопросы, вы можете задать их вашему персональному менеджеру».

В компании также приносят извинения и обещают рассказать о подробностях инцидента в ближайшее время.

Упомянутый сервис

Webim Российский сервис для общения с клиентами онлайн через чат на сайте, чат-боты, мессенджеры, группы и страницы в социальных сетях, чат в мобильном приложении.
Российский сервис для общения с клиентами онлайн через чат на сайте, чат-боты, мессенджеры, группы и страницы в социальных сетях, чат в мобильном приложении.

2 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Bitwarden запускает новый менеджер коммерческих секретов
Поддельные версии Google Bard распространяют вредоносное ПО
Команда Zoho представила новый редактор файлов DOCX под названием Writer
Ещё…