Nextcloud и Collaboard объявили об интеграции

Nextcloud и Collaboard объединились и интегрировали онлайн-доску Collaboard в Nextcloud Hub. Благодаря интеграции доски Collaboard можно отображать непосредственно в Nextcloud и запускать из Nextcloud.
Nextcloud и Collaboard объявили об интеграции

Nextcloud и Collaboard объявили об интеграции. Фото: из архива Collaboard

Из сообщения Collaboard:

«В сегодняшней все более децентрализованной рабочей среде командам нужны решения для эффективного и бесперебойного общения и совместной работы. Nextcloud и Collaboard предоставляют высоконадежное решение , позволяющее распределенным командам работать вместе более эффективно. С помощью интерактивной доски Collaboard команды могут проводить мозговые штурмы, создавать ментальные карты, проводить ретроспективы и улучшать работу над проектами. Большим преимуществом является визуализация всей соответствующей информации на интерактивной доске, которая является идеальным дополнением к существующим функциям совместной работы Nextcloud, таким как чат и видеоконференции».

С Collaboard и Nextcloud клиенты могут запускать комплексное решение для совместной работы в своем собственном центре обработки данных (локально) и, таким образом, сохранять полный контроль над всеми данными . Благодаря вариантам самостоятельного размещения решение для совместной работы доступно децентрализовано, и клиенты могут получить его у поставщика по своему выбору или использовать его в частном облаке.

Существует также вариант гибридной работы, когда, например, Collaboard от облака Deutsche Telekom, совместимого с GDPR , сочетается с собственной установкой Nextcloud.

Nextcloud Hub — это платформа для совместной работы с открытым исходным кодом, которую можно запускать локально. В Nextcloud команды могут получать доступ к документам и редактировать их, обмениваться чатами и начинать видеоконференции. Кроме того, Nextcloud можно использовать для управления электронной почтой и календарями и, таким образом, работать над проектами из любого места. Nextcloud доступен в виде мобильного приложения, веб-приложения и настольного приложения.

Collaboard — это онлайн решение для электронных досок, которое можно запускать локально или в частном облаке, а также оно доступно как решение SaaS в общедоступном облаке. Collaboard может быть настроен в соответствии с потребностями клиента и предлагает множество готовых функций безопасности. Набор функций интерактивной доски и возможности помощника делают Collaboard комплексным визуальным инструментом совместной работы для организаций всех типов.

Startpack подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а также многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Nextcloud Облачное хранилище с открытой архитектурой.
Облачное хранилище с открытой архитектурой.
Collaboard «Белая доска» для совместных обсуждений и генерирования идей.
«Белая доска» для совместных обсуждений и генерирования идей.

Больше интересного

Актуальное

Чем помогут нейросети в жизни и в бизнесе
Лицензии AppSheet Core будут включены по умолчанию для новых выпусков Google Workspace вместе с новой настройкой безопасности администратора
В ПланФикс добавили новый элемент управления бизнес-процессами
Ещё…