Microsoft Bing AI в Windows 11 и в Интернете получит новые функции

Полноценный виртуальный помощник в Windows 11, телефоне или Интернете сможет сделать такие задачи, как открытие приложений, анализ текстов в приложении, установка напоминаний или сигналов тревоги и написание документов, намного более доступными.
Microsoft Bing AI в Windows 11 и в Интернете получит новые функции

Microsoft Bing AI в Windows 11 и в Интернете получит новые функции. Фото: из архива компании

В настоящее время Bing является помощником для поиска. Он ищет в Интернете ответы на вопросы пользователей. Bing построен на основе ChatGPT-4, но поскольку он предназначен для Bing.com и поискового индекса Microsoft, он не использует свою внутреннюю базу данных.

Microsoft изучает возможность создания новой версии Bing AI, которая позволит пользователям напрямую взаимодействовать с Bing AI Chat в Windows 11, в Интернете и на телефонах в более разговорной манере, не запуская веб-поиск по каждому вопросу.

Предположим, пользователь часто использует приложения Microsoft 365 Office и просит Bing AI помочь с функциями Excel или возможностями Word. В текущей версии Bing AI на базе Bing.com, если он спросит, как создать сводную таблицу в Excel, Bing AI будет искать эту информацию в Интернете, предоставляя подробные объяснения и инструкции, даже если вы этот вопрос был задан раньше вопрос.

Вскоре Bing AI будет полагаться на свою внутреннюю базу данных и контекст  запросов, поэтому поиск в Интнрнете будет выполняться только в случае, когда пользователю нужна новая или дополнительная информация.

Таким образом, Bing AI сможет предоставить больше, чем просто поиск в Интернете. Он станет более похожим на личного помощника, для всех сулчаев жизни, утверждают источники.

Microsoft также тестирует функцию распознавания изображений для Bing. Пользователь, загрузивший изображение сможет дать задание искусственному интеллекту описать то, что на нем изображено.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Copilot Интерактивный чат с нейросетью для поиска информации в сети.
Интерактивный чат с нейросетью для поиска информации в сети.

Больше интересного

Актуальное

Медицинский чат-бот Google проходит испытания в больницах
Платные API GPT-4 стали общедоступными для клиентов
Команда Microsoft готовит более дешевый потребительский пакет Windows 365 для Windows 11
Ещё…