Microsoft представила свою самую безопасную общедоступную версию Microsoft 365

Microsoft выпустила в общий доступ Office 365 Government Secret Cloud. Как утверждают в компании, это самая безопасная облачная среда для совместной работы, которую могут применять правительственные учреждения и бизнес.
Microsoft представила свою самую безопасную общедоступную версию Microsoft 365

Microsoft представила свою самую безопасную общедоступную версию Microsoft 365. Фото: из архива компании

В Microsoft сообщили, что выпуск, который включает особо безопасные варианты почтовых клиентов Exchange и Outlook вместе с офисным программным обеспечением , обеспечивает уровень безопасности для использования правительством.

Наиболее очевидным применением новой среды для M365 является обеспечение безопасности данных. В Microsoft признают, что основная часть правительственных данных хранится на локальных серверах, но считают, что теперь эта информация может быть перенесена исключительно в облачное хранилище через ее программное обеспечение как услугу .

M365 является единственным набором инструментов для повышения производительности бизнеса, предлагающим «уровень воздействия 6 (IL6)»., протокол обработки данных, разработанный Агентством оборонных информационных систем Министерства обороны США (DISA) для защиты хранящихся в облаке данных, государственных учреждений «до уровня СЕКРЕТ».

Это позволяет M365 Government Secret Cloud внедрять «облачную совместную работу и общение» в секретных средах, что, по словам представителей Microsoft, является еще одним нововведением.

Starpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

У Финансиста появилась интеграция с iiko
Десятки тысяч сайтов на WordPress подвержены риску из-за уязвимости плагина
Выпущен эксплойт для критической ошибки спуфинга Windows CryptoAPI
Ещё…