Новый сервис QuickVid использует искусственный интеллект для создания коротких видеороликов с озвучкой

Новый веб-сайт QuickVid объединяет несколько генеративных систем искусственного интеллекта в единый инструмент для автоматического создания коротких видеороликов для YouTube, Instagram, TikTok и Snapchat.
Новый сервис QuickVid использует искусственный интеллект для создания коротких видеороликов с озвучкой

Новый сервис QuickVid использует искусственный интеллект для создания коротких видеороликов с озвучкой. Фото: СС0

Используя всего одно слово, QuickVid выбирает фоновое видео из библиотеки, пишет сценарий и ключевые слова, накладывает изображения, созданные DALL-E 2, и добавляет синтетический голос за кадром и фоновую музыку из бесплатной музыкальной библиотеки YouTube. Создатель QuickVid, Даниэль Хабиб, говорит, что он создал сервис, чтобы помочь создателям удовлетворить «постоянно растущий» спрос со стороны их поклонников, сообщает TechCrunch.

Из сообщения Даниэля Хабиба:

«Предоставляя создателям инструменты для быстрого и легкого создания качественного контента, QuickVid помогает создателям увеличить объем выпускаемого контента, снижая риск выгорания. Наша цель — дать вашим любимым авторам возможность не отставать от требований своей аудитории, используя достижения в области искусственного интеллекта».

Сервис легко использовать. Сначала пользователь вводит описание темы видео, которое он хочет создать. QuickVid использует это описание для создания сценария, используя возможности генерации текста GPT-3. Из ключевых слов, извлеченных из сценария автоматически или введенных вручную, сервис выбирает фоновое видео из бесплатной библиотеки стоковых медиафайлов Pexels и создает накладываемые изображения с помощью DALL-E 2. Затем он выводит голос за кадром через API преобразования текста в речь Google Cloud.

Разработчик утверждает, что скоро пользователи смогут клонировать свой голос для озвучки видео.

Startpack подготовил список облачных сервисов для оптимизации работы над видеоконтентом. Хранение исходников для доступа в любое время. Онлайн-видеоредакторы для создания роликов, добавления субтитров и эффектов, экспортирования в удобный формат. Контроль ресурсов и времени при монтировании, редактировании и оптимизации видеороликов. Совместная работа над проектами и внутрикомандное общение в мессенджерах. Платформы для распространения видеоконтента и аналитики его просмотров.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Администрация Slack признала кражу кода из репозитория GitHub
Операторы LockBit принесли извинения и предоставили больнице SickKids бесплатный дешифратор
Какой менеджер паролей выбрать
Ещё…