Microsoft планирует выпустить несколько обновлений Windows 11 2023 с новыми функциями

Microsoft готовит несколько крупных обновлений функций для Windows 11, и первое обновление может появиться уже в феврале-марте. Информация подтверждена WalkingCat - дескриптором Twitter, который следит за всем, что связано с Microsoft.
Microsoft планирует выпустить несколько обновлений Windows 11 2023 с новыми функциями

Microsoft планирует выпустить несколько обновлений Windows 11 2023 с новыми функциями. Фото: из архива компании

Источники WalkingCat сообщили, что следующее обновление Moment выйдет в феврале или марте, а обновление «Continuous Innovations» запланировано на май 2023 года. «Continous Innovations» может быть другим названием обновлений «Moments», которые представляют собой небольшие обновления с ограниченным набором улучшения.

Согласно журналу изменений предварительных сборок, инженеры Microsoft работают над панелью задач, оптимизированной для планшетов. Она находилась в разработке некоторое время, еще во внутренних сборках Windows 11 21H2.

Позже эта функция была удалена и возвращена в план после того, как пользователи выявили проблемы с системным треем. Microsoft вернет эту функцию в следующем году в двух разных режимах: свернутом и развернутом.

Как следует из названия, свернутый режим скрывает панель задач, поэтому у пользователей может быть больше места на экране.

Это особенно полезно для тех, у кого маленький экран. Расширенный режим возвращает полную панель задач с опциями для виджетов и меню «Пуск». Чтобы переключаться между двумя режимами, нужно провести вверх и вниз в нижней части экрана.

Также стоит отметить, что Windows 11 может автоматически обнаруживать ноутбуки 2-в-1 и переключаться на оптимизированную панель задач при удалении клавиатуры.

Microsoft все еще работает над панелью задач, оптимизированной для планшетов, включая новый современный системный трей с сенсорными кнопками. Теперь включена функция перетаскивания значков на панели задач. Она была отключена в ранних внутренних сборках Windows 11 22H2, что вызвало критику со стороны пользователей.

Другие изменения включают новую функцию поиска в диспетчере задач и улучшения панели задач, такие как возможность включения секунд на часах. Microsoft также представляет полноэкранную панель виджетов, которая была анонсирована в прошлом году.

По словам источников, знакомых с разработкой, Microsoft готовит целых три обновления для Windows 11. Первое обновление выйдет в феврале или марте, второе обновление запланировано на май, а последнее крупное обновление ожидается осенью. 

Startpack подготовил список сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Windows 365 Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.
Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.

Больше интересного

Актуальное

Четыре признака, что вы тратите рабочее время неэффективно, и как может вам помочь Облачный Р7-Офис
Синхронизация списков планировщика ускорит работу в ПланФиксе
Новогодний дайджест от Mandarin
Ещё…