Команда Google Cloud намерена помочь разработчикам Web3 использовать блокчейне

Google анонсировала новый Blockchain Node Engine, который, как надеется компания, поможет разработчикам Web3 создавать и развертывать новые продукты на платформах на основе блокчейна.
Команда Google Cloud намерена помочь разработчикам Web3 использовать блокчейне

Команда Google Cloud намерена помочь разработчикам Web3 использовать блокчейн. Фото: из архива компании

Поскольку зашифрованные транзакции несколько децентрализованы, для проверки и хранения данных требуется узел — обычно это ноутбук для программирования , компьютер или сервер.

Самоуправляемые узлы могут быть сложными в развертывании и требуют постоянного мониторинга, что, по мнению специалистов Google, является серьезным недостатком технологии такого типа. Он надеется решить некоторые из этих проблем с помощью своего Blockchain Node Engine.

Из сообщения компании:

«Компании Web3, которым требуются выделенные узлы, могут ретранслировать транзакции, развертывать смарт-контракты и читать или записывать данные блокчейна с надежностью, производительностью и безопасностью, которые они ожидают от вычислительной и сетевой инфраструктуры Google Cloud».

Есть три ключевых преимущества, которые, как надеются в Google, привлекут пользователей к продукту Blockchain Node Engine. Во-первых, он разработан, чтобы сделать процесс проще и быстрее, чем существующие методы. Он также обещает быть более безопасным благодаря использованию собственного брандмауэра Virtual Private Cloud, Cloud Armor и многого другого.

Наконец, Google упоминает тот факт, что это будет полностью управляемая операция. Это означает, что пользователи могут сократить количество сотрудников, которые нужны для мониторинга узлов и предотвращения сбоев.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Dropbox появится ряд новых инструментов
Microsoft начнёт обновлять список уязвимых драйверов
Команды OpenSSL призывают немедленно обновиться
Ещё…