В Dropbox появится ряд новых инструментов

Разработчики Dropbox объявил о множестве обновлений и совершенно новом инструменте, которые, как они надеются, помогут пользователям сэкономить драгоценное время на работе.
В Dropbox появится ряд новых инструментов

В Dropbox появится ряд новых инструментов. Фото: из архива компании

Наиболее заметным обновлением является внедрение Dropbox Capture, которое позволит пользователям «высказать свою точку зрения, не проводя встречи». Инструмент сочетает в себе запись голоса с другими визуальными средствами, такими как запись экрана и презентации, чтобы сотрудники могли что-то объяснить и показать демонстрацию без необходимости планировать видеозвонок.

В Dropbox говорят, что пользователи всех тарифных планов получат доступ к нему. Подписчики Plus или Family смогут записывать до двух часов контента в формате 1080p. Редактировать можно только видео продолжительностью менее пяти минут. Клиенты Professional, Standard, Advanced и Enterprise могут записывать и редактировать видео любого размера, не превышающего лимит хранилища их учетной записи, с дополнительным повышением качества до 4K.

Компания также вносит изменения в свой инструмент HelloSign eSign , чтобы привести его в соответствие с остальными продуктами. Теперь он называется Dropbox Sign, и все пользователи смогут им пользоваться. Платные планы «Стандартный» и «Премиум» включают в себя Dropbox Forms, что позволяет совершать до 50 обменов в месяц.

Разработчики Dropbox также добавили поддержку видеофайлов в DocSend. Этот инструмент, как надеется компания, сможет заменить традиционные вложения электронной почты. Благодаря этому пользователи Standard, Advanced и Enterprise могут проверять такие вещи, как скорость воспроизведения, время просмотра и даже геотегирование местоположения, что может быть удобно компаниям для отслеживания прогресса обучения своих сотрудников. 

В компании уже намекнули, что к концу года включат Capture в DocSend, что позволит е конкурировать с Google Drive, iCloud Drive и Майкрософт OneDrive. 

Startpack подготовил список облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет. 

Статьи по теме 

Упомянутый сервис

Dropbox Облачное хранилище для хранения пользовательских файлов.
Облачное хранилище для хранения пользовательских файлов.

Больше интересного

Актуальное

Конфиденциальность и серверные технологии ExpressVPN получили одобрение двух новых независимых проверок
Платформа Microsoft Teams официально признана популярнее электронной почты в бизнесе
Мошенники используют опечатки пользователей и маскируются под техническую поддержку
Ещё…